18+

Торги на благоустройство набережной в Красноярске выиграл единственный участник

Аукцион на благоустройство правобережной набережной Красноярска выиграл подрядчик, который не способен работать в плохую погоду.

На торги было заявлено три участника, однако один из них не прошел проверку, другой не явился. В итоге торги признали несостоявшимися и подписали контракт с единственным оставшимся подрядчиком — ООО СПК «Сфера».

Эта компания уже известна красноярцам. В 2017 году она ремонтировала проспект Красноярский рабочий. В итоге вдоль дороги постоянно падали бордюры. Компания через суд требовала перенести сроки сдачи, якобы, из-за дождя невозможно производить работы. Работой фирмы тогда интересовалась прокуратура, однако в черный список мэрии ее не занесли, что позволило ей участвовать в госзакупках.

Теперь «Сфера» будет облагораживать участок набережной от Коммунального моста до Ярыгинской набережной. Асфальт заменят на брусчатку, сделают прогулочные зоны, поставят уличную мебель и туалеты, высадят кустарники.

Работы обойдутся городу в 138,5 миллионов рублей. Завершены они должны быть к 31 октября 2019 года.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=190107

Bytes: 1261 / 1051

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Общество

Хакасия

8763

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей!

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Скандалы

Красноярск

8398

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

8988

25.03.2026

Экс-главу УК ЖСК в Красноярске будут судить за игнорирование решений суда

Бывший директор скандальной управляющей компании ЖСК Денис Задорожный предстанет перед судом в Красноярске.

Режим угрозы ЧС ввели в красноярском микрорайоне Белые Росы

В красноярском микрорайоне Белые Росы возникла угроза чрезвычайной ситуации из-за серьезных проблем с канализацией.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

7113

19.03.2026

Талые воды несут инфекции: красноярцев просят не пить из родников и колодцев

Cпециалисты Роспотребнадзора начали тщательнее проверять качество питьевой воды в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

7215

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Политика

Красноярск

12751

17.03.2026

Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

Министерство тарифной политики Красноярского края раскрыло структуру расходов на водоснабжение в селе Бражном, где кубометр холодной воды стоит в 18 ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10825

05.03.2026

Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

Жителей скандально известного села Бражное Канского района ожидает новое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

Пить запрещается: Роспотребнадзор нашел опасные бактерии в водопроводе поселка Абан

Суд обязал ресурсоснабжающую компанию обеспечить жителей поселка Абан качественной питьевой водой.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8921

26.02.2026

Коммунальщики отравили воздух бензапиреном в селе Казачинское. Возбуждено уголовное дело

В селе Казачинское Красноярского края возбудили уголовное дело против компании «Казачинская ТЭК».

Жителям Мотыгино возили воду из ручья, пока бизнесмен получал субсидии из бюджета

В поселке Мотыгино Красноярского края местный индивидуальный предприниматель стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.