18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

19675

27.06.2019, 11:55

В СК прокомментировали информацию о проверках в СФУ

В Следственном комитете подтвердили информацию о проверке в отношении первого проректора СФУ по экономике и развитию Павла Вчерашнего и ещё десяти сотрудников.

Павел Вчерашний, первый проректор по экономике и развитию СФУ

В СК пока не раскрывают подробности проверки, однако известно, что следователи проверяют договоры о возмещении услуг, не предусмотренных трудовым кодексом. Эти договоры были заключены в 2016 году с сотрудниками вуза, в их числе Вчерашний, его заместитель, главный бухгалтер и ещё несколько должностных лиц.

Ранее в распоряжении Бабра оказался ответ врио ректора СФУ Владимира Колмакова на запрос следователя, в котором сообщается, что договоры возмездного оказания услуг между университетом и его сотрудниками были заключены в рамках проекта по подготовке материалов и организации Наблюдательного совета.

Также источники Бабра сообщили, что в университете ведётся сбор подписей в поддержку Вчерашнего и остальных сотрудников, которых проверяет СК. В обращении к губернатору Уссу, которое подписали Колмаков и ещё несколько человек, говорится, что в отношении сотрудников вуза «могут быть необоснованно возбуждены уголовные дела».

Напомним, в 2017 году в отношении Вчерашнего уже возбуждали уголовное дело: его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование было связано с выделением гранта на 150 тысяч рублей магистранту вуза. Следствие тянулось почти два года. В итоге уголовное дело было закрыто, с Вчерашнего сняли обвинения и восстановили в должности проректора.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

19675

27.06.2019, 11:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=190268

Bytes: 1884 / 1624

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1791

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.

В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

Сотрудники полиции выявили новый коррупционный эпизод в деле руководителя Емельяновского детского дома.

Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

В Красноярском крае суд вынес приговор местному жителю, который напал на мэра Енисейска Валерия Никольского.

В СК подтвердили арест министра тарифной политики Красноярского края. Видео

Следственный комитет России подтвердил задержание и уголовное дело против министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева.

СМИ: в Красноярске задержали министра тарифной политики Александра Ананьева

Утром 6 апреля в Красноярске задержали Александра Ананьева, занимающего пост министра тарифной политики края. Об этом сообщили ряд СМИ.

Фиктивные платежи и скандал в школах: на главного охранника красноярских учебных заведений завели уголовное дело

В Красноярске возбудили уголовное дело против Алексея Тяпина, который владеет группой охранных предприятий «Тамерлан».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7235

02.04.2026

Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

В Красноярске задержали заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.