18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7780

27.06.2019, 17:20

В Прибайкалье из-за паводков объявили режим ЧС

27 июня в Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Причиной тому стали вышедшие из берегов реки, подтопившие свыше 700 домов и приусадебных участков в Тайшетском и Нижнеудинском районах.

Подтоплены оказались также участки дорог муниципального значения, транспортное сообщение с населенными пунктами затруднено. В Тулунском районе вода может добраться до низменных участков местности, прогнозы неблагоприятные.

В муниципалитетах продолжают собирать спасателей для оказания адресной помощи населению и проведению аварийно-спасательных работ. В ближайшие сутки в ряде районов не прекратятся ливни – рост уровня воды в реках Уда, Ия, Ока, Бирюса, Белая и Иркут не остановится, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее на Бабре

Нижнеудинск и пять поселков оказались в воде из-за паводков

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7780

27.06.2019, 17:20

URL: https://m.babr24.com/?ADE=190282

Bytes: 1050 / 860

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

488

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

560

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

538

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...

В Прибайкалье растёт число ДТП с подростками-мотоциклистами

В Иркутской области растёт число ДТП с участием подростков, управляющих мототехникой.

В Усолье в двух ДТП погибли люди

В Усолье и Усольском районе вечером 6 апреля произошли две смертельные автомобильные аварии.

В Иркутске массово закрываются заведения общепита

В Иркутске закрываются заведения общепита. Причина — экономический кризис и снижение числа посетителей. О закрытии сообщили местные телеграм-каналы.

В Прибайкалье не продано почти 70% строящихся квартир

В Иркутской области отмечаются критически низкие продажи квартир в новостройках. Об этом заявили в региональном минстрое.

Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

Из Иркутска в Мордовию этапировали «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Футбольный клуб «Иркутск» находится на грани закрытия

Три месяца сидят без денег футболисты футбольного клуба «Иркутск», который является единственным профессиональным клубом региона.