Полицейского, пистолетом угрожавшего задержанному в Слюдянке, будут судить
Завершилось расследование уголовного дела в отношении младшего оперуполномоченного линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения). В декабре 2018 года обвиняемый ударил по голове гражданина, находившегося в помещении Слюдянского линейного пункта полиции, задержанного по подозрению в преступлении. Затем сотрудник полиции приставил к голове задержанного приведенный в боевую готовность табельный пистолет, угрожая ему.
Уголовное дело в отношении бывшего полицейского с обвинительным заключением направлено в суд, — информирует 11 июля Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.
Поделиться в соцсетях:
Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области: Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Автор: Виктор Кулагин. Источник: Babr24.com. Расследования, Экономика, Благоустройство 29400 07.01.2026 Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова!
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники
irkbabr24@gmail.comДругие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Иркутск)
Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом
Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД
Александр Якубовский: большая байкальская афера?
Иностранные хакеры взломали информационные системы ИрГУПС?
Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова
Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета
Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто
Полтора миллиона на прощание: больница и ритуальная контора встретились в суде
Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ
Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»
Картель в энергетике: суд разоблачает махинации в Иркутске
Штурмуя тыл. История одного мэра







_07232142_b.jpg)


