18+

«Ты меня не забывай». Валерий Леонтьев ушёл, но не ушёл

После юбилейного концерта Валерия Леонтьева «Я вернусь…», прошедшего в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске 12 июля, страну взбудоражила информация, что данное выступление стало последним официальным концертом в карьере легендарного артиста.

Сразу скажем, повод для этого певец, отметивший 19 марта 70‑летний юбилей, дал сам. Во‑первых, своим же заявлением ещё в конце прошлого года, что «сколько можно», «очень устал», «хочу попрощаться» и в дальнейшем «буду просто лежать». Во‑вторых, своими же намёками в юбилейном марте на то, что концерт на «Славянском базаре» станет последним. В‑третьих, своими же фразами уже в Витебске, что не все «динозавры» от эстрады XX века, к которым он, несомненно, относится, смогли допеть до века XXI, пора бы и честь знать.

Так что нет ничего удивительного в том, что после того как Леонтьев 12 июля устроил публике экскурсию по годам своего творчества и выдал все знаменитые хиты, завершив выступление песнями «Занавес» и «Ты меня не забывай», поклонники и журналисты сложили два и два и объявили о завершении многолетней карьеры кумира.

Валерий Леонтьев на «последнем» концерте в Витебске, 12 июля 2019 года

К счастью, пресс-секретарь певца Татьяна Федоткина быстро сообразила, что сейчас все зрители, купившие билеты на предстоящие концерты Леонтьева по всей России, побегут их сдавать, и выступила с опровержением.

«Этот концерт не был последним, концерты расписаны до декабря, и никакие концерты не отменяются», – цитируют Федоткину РИА Новости.

Подтверждение словам пресс-секретаря легко обнаружить на официальном сайте певца. Действительно, уже в сентябре заявлены выступления Леонтьева в Анапе, Геленджике, Сочи, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе и Ессентуках. Вовсю продаются билеты и на концерты в октябре, ноябре и декабре.

В оправдание запуску в медиапространство сенсационной фейковой новости в окружении певца заявили, что он каждый концерт работает как последний. Красиво, не правда ли?

Вообще, с одной стороны, уйти в 70 лет, пока на сцену не начал сыпаться песок, было бы стильно. С другой, Валерий Яковлевич действительно находится в не по годам хорошей форме и ещё в силах радовать поклонников, несмотря на проблемы с суставами и участившиеся простуды. По крайней мере, те 25 «сольников», что заявлены до конца года, он твёрдо намерен отработать.

Ну а к следующим сообщениям о «последнем концерте» в карьере Леонтьева надо просто относиться не столь доверчиво. Ведь у певца каждый концерт как последний, да и проверенный пиар перед гастрольным туром ещё никому не вредил.

Фото: vitvesti.by, newsbel.by

URL: https://m.babr24.com/?ADE=190886

Bytes: 3044 / 2645

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Снеговик спасает Новый год

А чего у нас пол мокрый?.. Баба Яга Новый год у нас уже спасала, теперь настала очередь других сказочных персонажей.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

3918

11.10.2025

(Не)искусственный уикенд: «Август» и «Дракула» вне конкуренции при шести новинках в топе

Два лидера синхронно потеряли в сборах, а лучшая новинка стала третьей. По данным портала Kinobusiness.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

9222

10.10.2025

Видео дня. «Левша»: шпионский триллер по Лескову

Николай Семёныч, что за бардак вы здесь устроили?..

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

7641

07.10.2025

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

19816

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

12514

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ.

Автор: Фокс Смит.

Источник: Babr24.com.

Культура, История

Монголия, Китай, Россия

8317

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг».

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События, Как по-писаному

Мир

9832

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

12665

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

22191

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова?

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Россия

15910

26.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника.

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

19194

24.09.2025

Видео дня. Что скрывают закрытые двери?

Мне кажется, мы с тобой поладим, Милли...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Россия

13269

22.09.2025