18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

6178

29.07.2019, 15:55

Жителей Шелеховского района эвакуируют из-за наводнения

29 июля власти Шелеховского района начали эвакуацию население из-за паводков. К 13.00 уровень воды в Иркуте достиг 448 сантиметров при критической отметке в 480. В Олхе вода превысила критическую отметку, поднявшись до 238 сантиметров.

В поселке Большой Луг подтопленными оказались 17 домов, в поселке Моты – шесть, вода проникла в еще три дачи и 40 приусадебных участков в садоводстве «Алюминщик».

В МЧС сообщают, что в зоне возможного подтопления в Большелугском муниципальном образовании находятся 70 жилых домов, в которых проживают 607 человек, из них 110 детей. В селе Моты – 31 дом, 45 жителей, в том числе семь детей. В селе Олха – 46 домов, в которых живут 118 человек.

В шелеховском садоводстве «Труд» топит приусадебные участки. Оттуда эвакуировали девять человек. Также эвакуация произошла в детских лагерях «Черемушки», «Огоньки», «Детская оздоровительная дача № 1», «Орленок», «Интеллектуал», «Голубые Ели», «Крылатый», «Солнечный» и «Ромашка».

«Для жителей, готовых к самостоятельной эвакуации, определены места сбора:

— Баклаши: администрация Баклашинского сельского поселения, ул. 8 Марта, д. 12; структурное подразделение МБОУ «Шелеховский лицей» — СОШ с. Баклаши имени А.П. Белобородова, ул. Ангарская, 104.

— Большой Луг: МКОУ ШР «Большелугская средняя общеобразовательная школа № 8, ул. 2-я Железнодорожная.

— Моты — Клуб в пер. Солнечный, 7а.

— Олха — администрация Олхинского сельского поселения, ул. Школьная, 5а; спортивная площадка МКОУ ШР «СОШ № 7», - сообщают местные власти.

Всё самое главное о наводнении в нашем онлайне:

Наводнения в Иркутской области. Онлайн БАБРа

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

6178

29.07.2019, 15:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191345

Bytes: 1815 / 1625

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

813

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3450

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.