18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5969

31.07.2019, 12:03

В Красноярске поймали нелегальных майнеров

Служба экономической безопасности компании «Краском» обнаружила нелегальную майнинг-ферму в хозпостройках на улице Песочной в Ленинском районе Красноярска. Майнеры подключили своё оборудование к энергосетям и бесплатно пользовались электричеством, добывая криптовалюты.

Стоимость оборудования майнинг-фермы – около 10 миллионов рублей.

На место была вызвана полиция, которая составила протокол и отключила всё оборудование. Ферма действовала около двух месяцев, использовав при этом электроэнергии более чем на два миллиона рублей.

Сотрудники, находившиеся на месте, сообщили, что работают в компании «Вертикаль». В Красноярске несколько фирм с таким названием. Коммунальщики пообещали найти нужную и истребовать с неё возмещение ущерба. Полиция возбудила уголовное дело.

Скриншот с видео полиции Красноярска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5969

31.07.2019, 12:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191407

Bytes: 931 / 817

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Разлив нефтепродуктов произошел после смертельного ДТП с фурами под Ачинском

Под Ачинском спасатели устранили разлив нефтепродуктов после смертельного ДТП с двумя большегрузными автомобилями.

Водитель иномарки сбил ребенка на велосипеде в Красноярске. Школьник в больнице. Видео

В Красноярске девятиклассник получил травмы в ДТП с автомобилем «Тойота». Авария произошла утром 10 октября на улице Крупской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

655

10.10.2025

В поисках пропавшей семьи с ребенком под Красноярском задействовали вертолёты

К поискам семьи Усольцевых, пропавшей в конце сентября в Красноярском крае, подключили вертолёты.

Поисковики зафиксировали сигнал телефона пропавшей семьи туристов в Красноярском крае

Поисковая группа обнаружила радиосигнал телефона Сергея Усольцева, который вместе с семьей пропал во время похода в Красноярском крае.

Самолет повредил шасси при посадке на севере Красноярского края

АН-74 повредил колесо шасси после приземления в аэропорту на севере Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

777

09.10.2025

Семья туристов из Красноярского края могла исчезнуть из-за провала в скалах. Как идут поиски?

В Красноярском крае уже больше недели ищут семью Усольцевых, пропавшую во время похода по Кутурчинскому Белогорью.

У самолета «Красавиа» во время полета треснуло стекло кабины пилота

Во время рейса авиакомпании «Красавиа» из Светлогорска в Красноярск у самолета Ан-24 треснуло боковое стекло в кабине пилота.

Полиция Красноярского края просит помощи в поисках пропавшей семьи туристов с ребенком

Полиция Красноярского края просит помощи у туристов, которые 28 сентября находились на маршруте в районе поселка Кутурчин.

Полиция усилила поиски пропавшей семьи в тайге под Кутурчином. Видео

6 октября полицейские Красноярского края продолжают искать семью, пропавшую в районе посёлка Кутурчин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1154

06.10.2025

В Хакасии из-за угрозы для людей застрелили 16 медведей

В Хакасии застрелили 16 медведей, которые подходили к населённым пунктам и представляли угрозу для жителей.

В Красноярском крае разбился самолет «Ан-2». Погибли два человека

Самолет «Ан-2» авиакомпании «Борус» разбился в Ермаковском районе Красноярского края.

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.