18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Гео, Происшествия Бурятия

8304

04.08.2019, 16:06

В Улан-Удэ Селенга затопила три жилых дома

В связи с резким подъёмом уровня воды в реке Селенга в Улан-Удэ на утро 4 августа подтоплено 151 погреб, 90 приусадебных участков и три дома, в одном из которых никто не живёт. Вода затопила также несколько участков на станции Дивизионная и низменную часть посёлка Наушки.

Уровень воды по разным притокам Селенги составил от 206 до 210 сантиметров. Региональное управление МЧС прогнозирует в ближайшие два дня максимальный подъём воды в Селенге до 220-225 сантиметров. Критическая отметка составляет 330 сантиметров.

Администрация Улан-Удэ подготовила пункты временного размещения, если придётся эвакуировать жителей. Они размещены в школах № 8 и № 37, а также в спортзале по улице Боросева. Принять людей готов муниципальный лагерь «Юнтур», где свободно 96 мест. Во всех пунктах будет организовано горячее питание. В резерве имеется 1200 мест в вузах и сузах Улан-Удэ и 526 мест в спортивных залах. Комбинат школьного питания Улан-Удэ готов формировать сухпайки для населения.

Жители СНТ «Судостроитель» начали эвакуацию имущества. Здесь 3 августа укрепили дамбу. В ДНТ «Ранет» на Богородском острове подтопило придомовые территории. И автомобильную дорогу на одной из улиц.

Контроль уровня воды в Селенге будет проводиться каждые четыре часа.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Гео, Происшествия Бурятия

8304

04.08.2019, 16:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191543

Bytes: 1489 / 1259

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео" (Бурятия)

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

433

17.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии возможен сход снежных лавин

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 15 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

612

14.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

626

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

539

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

508

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

476

11.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

557

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

3467

07.11.2025

В двух районах Бурятии ограничили движение для большегрузов из-за снегопада

Из-за сильного снегопада на федеральной автодороге в Тарбагатайском и Мухоршибирском районах Бурятии временно ограничили движение для большегрузов.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

845

07.11.2025

Перевал Пыхта в Бурятии вновь закрыли для всех видов транспорта

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для всех видов транспорта из-за ухудшения дорожной обстановки.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1557

31.10.2025

Землетрясение магнитудой 3,7 «засекли» в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировали на территории Тункинского района Бурятии в ночь на 31 октября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1308

31.10.2025

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для автобусов и большегрузов

В Бурятии ограничили движение для автобусов и большегрузов на перевале Пыхта с 21 по 30 километр трассы Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1303

31.10.2025