18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество, Здоровье, Скандалы Иркутск

9670

06.08.2019, 13:03

Олег Ярошенко подал в суд на журналистов, критиковавших его работу

Глава регионального Минздрава Олег Ярошенко подал в суд на издания IRK.ru и «Московский Комсомолец-Байкал». По мнению Ярошенко, в материалах СМИ есть нарушения статьи 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

Как сообщает IRK.ru, Ярошенко подал иск по публикации «Коррупционные схемы регионального минздрава на сотни миллионов рублей» от 1 апреля 2019 года. В материале рассказывалось о результатах проверки КСП, которая нашла у минздрава нарушения в закупках лекарств.

В тексте Ярошенко был охарактеризован как министр, снискавший «славу самого некомпетентного руководителя за последнее десятилетие». Также упоминалось, каким образом ему удалось получить должность министра, не имея соответствующих компетенций. Эти и другие формулировки Ярошенко счёл оскорбительными.

Рассматривать его иск к IRK.ru будет Свердловский районный суд 21 августа. Ярошенко требует возместить компенсацию морального вреда в размере 10 рублей, а также опубликовать опровержение статьи.

Аналогичный иск предъявлен к МК-Байкал, рассмотрение назначено на 12 августа.

Напомним, за время работы в региональном минздраве в адрес Олега Ярошенко не раз звучали обвинения в некомпетентности и ухудшении работы медицинских учреждений. Громкие увольнения главных врачей, повсеместное сокращение персонала, урезание зарплат и надбавок и неадекватная реакция на критику в СМИ – так можно охарактеризовать работу министра Ярошенко.

Ранее Бабр писал:

Льготники, инвалиды и сироты – главные враги иркутского Минздрава

Прозаседавшиеся. О буднях министерства здравоохранения Иркутской области

Министр Олег Ярошенко приказал главврачам вступить в информационную войну с журналистами

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество, Здоровье, Скандалы Иркутск

9670

06.08.2019, 13:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191608

Bytes: 1991 / 1700

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее?

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Общество, Благоустройство

Иркутск

3111

02.01.2026

Новый фестиваль подлёдного фридайвинга пройдёт в Листвянке в марте

В посёлке Листвянка на Байкале с 1 по 6 марта 2026 года пройдёт третий международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Байкал, Иркутск

1796

23.12.2025

Иркутскому бабру в 130-м квартале связали тёплый шарфик

21 декабря скульптуру бабра в 130-м квартале одели в тёплый вязаный шарф.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1364

22.12.2025

Иркутскому космонавту Борису Волынову исполнился 91 год

91 год исполнялся 19 декабря известному космонавту Борису Волынову, уроженцу Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1541

19.12.2025

План новогодних праздников утвердили в Иркутске

План празднования Нового года и Рождества утвердили в Иркутске на заседании оргкомитета в городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1727

12.12.2025

Ушёл из жизни экс-ректор ИГУ Александр Смирнов

3 декабря в Иркутске ушёл из жизни бывший ректор ИГУ Александр Смирнов. Об этом сообщается на сайте вуза. Ему было 76 лет.

Источник: Babr24.com.

Общество, Официоз

Иркутск

3561

04.12.2025

Прибайкалье возглавило рейтинг регионов, где подешевели авто с пробегом

Иркутская область находится на первом месте в рейтинге регионов РФ, где подешевели автомобили с пробегом. Такие данные приводит РИА Новости.

Маршрутную сеть общественного транспорта сократят в Иркутске в 2026 году

В 2026 году в Иркутске будет сокращена маршрутная сеть троллейбусов и трамваев. Из списка уберут дублирующие маршруты.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2699

21.11.2025

Водонапорную башню восстановят в Слюдянке

Благотворительный фонд «Байкальский берег надежды» начинает восстановление водонапорной башни в Слюдянке, которая была построена в 1911-1913 годах.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1429

19.11.2025

Поликлиника № 15 в Иркутске готова на 82%

В Иркутске в 2026 году откроется новое здание поликлиники № 15 на 499 посещений в смену. Она располагается в предместье Рабочее.

Источник: Babr24.com.

Общество, Здоровье

Иркутск

2304

18.11.2025

Площадь у танка благоустроили в Иркутске

В Иркутске наконец-то завершили благоустройство площади у танка «Иркутский комсомолец», которое проводили по федеральному проекту «Формирование ...

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология, Наука и технологии

Иркутск

22684

18.11.2025