18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия, Армия Красноярск

9779

06.08.2019, 14:01

В Минобороны назвали предварительную причину взрывов под Ачинском

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что предварительная причина пожара на складе боеприпасов под Ачинском — это человеческий фактор. Обстоятельства ЧП будет выяснять прокуратура и следствие. Сам склад будет расформирован.

Также Булгаков заявил, что детонация пороховых зарядов в арсенале прекратилась, но сохраняется угроза подрыва отдельных боеприпасов.

По последним данным, в результате пожара и серии взрывов на складе боеприпасов пострадали 12 человек, шесть из них госпитализированы. Четыре человека находятся в Ачинской межрайонной больнице, еще двое пациентов доставлены в Красноярск. Состояние госпитализированных средней тяжести.

Напомним, 5 августа на складе хранения артиллерийских боеприпасов воинской части в пяти километрах от посёлка Каменка Ачинского района Красноярского края произошёл пожар. Снаряды начали взрываться.

Из-за ЧП началась массовая эвакуация жителей близлежащих населённых пунктов.

Ранее Бабр писал:

Видео дня. Мощный взрыв на складе боеприпасов под Ачинском

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия, Армия Красноярск

9779

06.08.2019, 14:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191610

Bytes: 1403 / 1040

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

328

03.10.2025

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

688

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

680

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

740

26.09.2025