18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Гео, Общество, Происшествия Бурятия, Монголия

7446

09.08.2019, 18:54

В Улан-Удэ продолжает действовать режим повышенной готовности

Уровень воды в реке Селенга упал на 22 сантиметра за минувшие сутки – на 8:00 9 августа он составлял 151 сантиметр. Динамика положительная, но режим повышенной готовности в Улан-Удэ снимать пока не будут. Об этом на планерном совещании 9 августа рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации города Олег Екимовский.

Специалисты продолжают мониторить уровень воды в Селенге, на пойме в низменных участках, уровень грунтовых вод. Чтобы население было в курсе происходящего и не паниковало, были проведены соответствующие пресс-конференции и созданы группы в мессенджерах.

Больше сотни работников мэрии участвовали в подворовом обходе – успокаивали местных жителей, разъясняли им паводковую ситуацию, а также узнавали, нужна ли помощь семьям с детьми и маломобильным гражданам. Они пешком обошли 16 тысяч человек населения Левого берега, за что Екимовский выразил им свою благодарность.

«Теперь у нас есть уточненные актуализированные списки людей с ограниченными способностями, есть данные о технике, о запасах, заключены предварительные договоры с предпринимателями, если понадобится их помощь», - отметил он (процитировано с ulan-ude-info.ru).

Напомним, что несколько дней назад уровень воды в Селенге достиг 210 сантиметров. За ним также продолжают следить в соседней Монголии.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Гео, Общество, Происшествия Бурятия, Монголия

7446

09.08.2019, 18:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191717

Bytes: 1426 / 1307

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео" (Бурятия)

В горах на севере Бурятии по-прежнему лавиноопасно

По данным МЧС Бурятии, лавиноопасность на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе сохранится как минимум до восьми утра 18 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

417

17.11.2025

Бурятию вновь занесет снегом в ближайшие дни

МЧС Бурятии предупреждает об ухудшении погоды 14-15 ноября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

625

13.11.2025

МЧС просит граждан воздержаться от походов в горы на севере Бурятии

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 13 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

534

12.11.2025

С улиц Улан-Удэ за ночь убрали 972 кубометра снега

За минувшую ночь с улиц Улан-Удэ вывезли 972 кубометра снега. На подсыпку дорог ушло 415 тонн песка.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

500

11.11.2025

На перевале Даван-Гоуджекит в Бурятии сохраняется лавиноопасность

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 12 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

472

11.11.2025

МЧС Бурятии предупреждает о лавиноопасности в Северо-Байкальском районе

МЧС Бурятии предупреждает: до восьми утра 11 ноября на перевале Даван-Гоуджекит в Северо-Байкальском районе возможен сход снежных лавин.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

550

10.11.2025

Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

Коммунальные службы Улан-Удэ продолжают устранять последствия сильного снегопада. Сейчас они работают в усиленном режиме.

Источник: Babr24.com.

Гео, ЖКХ

Бурятия

3294

07.11.2025

В двух районах Бурятии ограничили движение для большегрузов из-за снегопада

Из-за сильного снегопада на федеральной автодороге в Тарбагатайском и Мухоршибирском районах Бурятии временно ограничили движение для большегрузов.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

841

07.11.2025

Перевал Пыхта в Бурятии вновь закрыли для всех видов транспорта

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для всех видов транспорта из-за ухудшения дорожной обстановки.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1551

31.10.2025

Землетрясение магнитудой 3,7 «засекли» в Тункинском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировали на территории Тункинского района Бурятии в ночь на 31 октября.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1305

31.10.2025

На перевале Пыхта в Бурятии ввели ограничение движения для автобусов и большегрузов

В Бурятии ограничили движение для автобусов и большегрузов на перевале Пыхта с 21 по 30 километр трассы Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян.

Источник: Babr24.com.

Гео, Транспорт

Бурятия

1301

31.10.2025

На севере Бурятии зафиксировали землетрясение магнитудой 3,1

Землетрясение интенсивностью 3,1 балла зарегистрировали днем 30 октября на территории Северо-Байкальского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Гео

Бурятия

1246

30.10.2025