18+

Турецкие врачи спасают юную россиянку, пострадавшую в бассейне отеля

Врачи турецкого города Денизли четвертый день борются за жизнь 12-летней девочки из России, с которой случилось несчастье в бассейне отеля «Санхилл» в Бодруме.

18 августа руку юной россиянки затянуло в трубу насоса бассейна. Отец и еще несколько человек выломали трубу, чтобы вытащить захлебнувшуюся девочку на поверхность. В больницу ее привезли через шесть часов после случившегося, ребенок находился в коме.

Отдых семьи должен был завершиться 20 августа, туроператор продлил его для родителей пострадавшей, так как сейчас она нетранспортабельна. Страховая компания признала случай страховым.

По информации РИА Новости, официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к властям Турции с просьбой оказать максимальную помощь пострадавшей девочке из Петербурга.

По мнению специалистов, занимающихся проектированием и строительством бассейнов, ЧП могло произойти из-за халатности персонала и ошибок проектирования.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192069

Bytes: 1025 / 937

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Мост через реку Олха открыли в селе Олха

В селе Олха торжественно открыли новый мост через одноименную реку.

В Тайшете задержали подростка, сбившего инспектора ДПС

16-летний подросток на квадроцикле-болотоходе сбил инспектора ДПС в Тайшете. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Томской области зарегистрировано четыре случая боррелиоза и один – клещевого энцефалита

За неделю с 14 по 21 августа к медикам с присасыванием клещей обратились 155 жителей Томской области, среди них 48 детей.

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа

В Новосибирске мальчик выпал с четвертого этажа многоквартирного дома в Дзержинском районе.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

587

22.08.2025

В Красноярске дом на Бограда признали аварийным и подлежащим сносу

В Красноярске дом на улице Бограда, 114 признали аварийным и подлежащим сносу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

496

22.08.2025

Канские школьники получат по 45 тысяч рублей за массовое отравление в столовой

Ученики школы №15 в Канске получат компенсацию за отравление, произошедшее осенью 2024 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

531

22.08.2025

Предприятие ЖКХ из Каргасокского района выплатило работникам долг по зарплате в 900 тысяч

Жилищно-коммунальное предприятие, осуществляющее деятельность в Каргасокском районе Томской области, задолжало своим работникам заработную плату.

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

803

22.08.2025

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась в Хоринском районе Бурятии

Фура с продуктами и запчастями опрокинулась утром 21 августа в Хоринском районе Бурятии. Об этом рассказали в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

502

22.08.2025

В Красноярске полицейские стреляли во время погони за подростками на «Приоре»

В Красноярске трое подростков устроили ночную погоню с полицией.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

543

22.08.2025