18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6107

25.08.2019, 15:23

Власти займутся организацией защиты Байкальска от селя

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что в Байкальске в 2020 году проведут селезащитные мероприятия.

Напомним, в конце июля угроза схода селя в Байкальске возникла из-за ливней и резкого подъема воды в реках. Тогда общественники забили тревогу из-за шламонакопителей с отходами БЦБК, которые более 10 лет хранятся в непосредственной близости от берега Байкала. При этом никаких селезащитных сооружений в Байкальске нет.

На пресс-конференции 25 августа Сергей Левченко сообщил, что на данный момент нет чрезвычайной опасности, хотя в Восточных Саянах все еще идут дожди. Часть работ по защите от селя региональные власти проводят уже сейчас, часть будут перенесены на 2020 год. Среди них очистка русел рек и укрепление берегов.

Кроме того, по словам Левченко, 754 миллиона рублей потребуются на восстановительные работы в Байкальске, в их числе защитные сооружения от размывания берегов, переброска трубопровода через реку. Также необходимо восстановит два моста.

Ранее Бабр писал:

Байкал и отходы БЦБК: насколько велика опасность

< img src="/n2p/i/2019/8/_25152105_b.jpg" width=1>

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6107

25.08.2019, 15:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192193

Bytes: 1278 / 1108

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Полицейские и отец задержали напавшего на девочку мужчину в Иркутске

Отец девятилетней девочки задержал мужчину, который напал на его дочь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1587

04.04.2025

24 жителей Прибайкалья уже покусали клещи

В больницы Иркутской области уже обратились 24 человека, которых покусали клещи. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Второклассник попал в реанимацию после ДТП в Нижнеудинском районе

В Нижнеудинском районе под колёса иномарки попал девятилетний мальчик.

Вымогательство взятки могут вменить экс-главе Минздрава Прибайкалья Сандакову

Экс-министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков по возвращении со службы в Вооружённых Силах РФ может получить ещё одно уголовное дело.

В Боханском районе подтопило километр дороги

В Боханском районе река Тарасинка затопила километр дороги «Тараса — Бохан».

Семейная пара из Иркутска потеряла 4,6 миллиона из-за «взлома Госуслуг»

Мошенники похитили 4,6 миллиона рублей у семейной пары из Иркутска. Молодые люди стали жертвой схемы «взлом Госуслуг».

Несколько рейсов перенесли в Иркутске по метеоусловиям Бодайбо

В Иркутской области перенесли несколько рейсов из Иркутска в Бодайбо и обратно из-за плохой погоды в северном городе.

В Иркутской области снова упал бомбардировщик Ту-22М3

Самолет Ту-22М3, выполнявший плановый полет, потерпел крушение в ночь на 3 апреля недалеко от населенного пункта Буреть Усольского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2004

03.04.2025

Пять переправ и зимник закрыли в Иркутской области

За сутки в Иркутской области закрыли пять ледовых переправ и зимник «Вилюй — Ербогачён». Об этом сообщила Дирекция автодорог региона.

Иркутский аэропорт ищет подрядчика на ремонт взлётно-посадочной полосы

Иркутский аэропорт объявил торги по поиску подрядчика на капремонт плоскостных сооружений.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

969

02.04.2025

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности

С 31 марта в Иркутской области введён режим повышенной готовности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

897

01.04.2025

Пассажирка погибла в ДТП на Байкальском тракте

Утром 1 апреля на Байкальском тракте в ДТП погибла 64-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.