18+

Суд признал обманутых красноярских дольщиков виновными в неповиновении властям

11 октября суд признал нескольких красноярских дольщиков виновными в неповиновении власти и выписал штраф в одну тысячу рублей каждому из задержанных днем ранее.

Напомним, ночью 10 октября полиция выгнала людей из строительного вагончика на перекрестке улиц Шахтёров и Молокова. Участников акции протеста доставили сначала в отделение полиции, затем в суд Советского района.

«Замешана ли там политика? Да! Вопрос дольщика интересует многих и многим мешает. Я думаю, есть некоторые лица, которые не хотели бы, чтобы об этом говорили. Это проблема! Люди намеревались привлечь внимание своей акцией, в цивилизованной стране — это нормально», — сказал адвокат одного из дольщиков Владимир Васин (цитата — tvk6.ru).

Ранее Бабр писал:

«Чиновники и полицейские снесли палатку протестующих дольщиков в Красноярске»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193753

Bytes: 1043 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

387

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

523

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

701

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

766

06.01.2026

Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

За первые четыре дня 2026 года пожарные Красноярского края потушили 55 пожаров. По сведениям регионального МЧС, в огне погибли два человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

726

05.01.2026

Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

В селе Селиваниха Минусинского района 15-летний подросток устроил аварию на автомобиле родственников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

709

05.01.2026

Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

Следственный комитет продолжает расследовать дело об исчезновении семьи Усольцевых в Красноярском крае.

Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

В Манско-Уярском округе Красноярского края ввели карантин после выявления случаев бешенства животных. Соответствующий указ подписал губернатор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

723

05.01.2026

В районе Енисейска сохраняется угроза подтопления приусадебных участков

В МЧС сообщили, что 5 января в районе Енисейска сохранятся колебания уровня воды в реке Енисей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

823

05.01.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

В Красноярске возбудили уголовное дело о халатности в отношении руководства одной из школ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1237

02.01.2026

Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

За 1 января 2026 года в Красноярском крае произошли две серьезные дорожные аварии, одна из которых закончилась гибелью человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1344

02.01.2026