18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Иркутск

8520

12.10.2019, 10:19

Терминал иркутского аэропорта будут строить на деньги региона

Новый терминал в международном аэропорту Иркутска будут строить за счёт средств регионального бюджета. Об этом на встрече с журналистами 11 октября заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«С учётом того, что сегодня мы будем строить своими собственными ресурсами, я поручил изучить аналогичные проекты, которые были сделаны за последние пять лет с учётом новых технологий. Я думаю, что нам удастся примерно в два раза удешевить стоимость терминала, потому что уже есть прецеденты в России, когда с гораздо меньшей стоимостью делали», - сказал Левченко.

Сроки, в течение которых будет вестись строительство, губернатор не уточнил. Также он не сказал, будут ли использоваться для строительства средства из бюджета аэропорта. Губернатор сказал только, что этот терминал будет скромнее, чем тот, который планировалось строить на средства «Новапорта» и «Рампорта».

«Мы будем вынуждены экономить, но не за счёт функциональности. Все современные технологии, которые сегодня есть, будут учтены в этом проекте», - пояснил Левченко.

В новом терминале будут обслуживаться пассажиры как внутренних, так и международных рейсов.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Иркутск. Аэропорт" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, Общество Иркутск

8520

12.10.2019, 10:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193756

Bytes: 1556 / 1223

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Русловую опору построили на мосту через Витим

В Бодайбо довольно хорошими темпами идёт строительство моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

498

06.04.2026

Сертификацию МС-21 могут отложить

Сертификацию импортозамещённого самолёта МС-21 могут перенести. Об этом РИА Новости заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1238

02.04.2026

В Слюдянке и Байкальске будут строить обходы

В федеральный план строительства дорог в России включили обходы городов Слюдянка и Байкальск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1388

01.04.2026

Только девять улиц будут ремонтировать в Иркутске в 2026 году

В Иркутске в 2026 году капитально ремонтировать будут девять улиц, контракты на ремонт которых были заключены в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1050

01.04.2026

Паром из Листвянки в Порт Байкал временно приостановлен?

Работа паромной переправы из Листвянки в Порт Байкал может быть приостановлена из-за долгов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1134

31.03.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на мотоцикле

В Иркутске вечером 29 марта в ДТП попал 17-летний подросток-байкер. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

Схема проезда поменялась на Заларинской развязке

В Иркутской области 28 марта изменилась схема проезда на Заларинской развязке на федеральной трассе «Сибирь» у посёлка Залари.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1558

28.03.2026

Иркутско-московская компания «Сибна» будет строить дорогу на Ольхоне

29-километровый участок дороги на острове Ольхон будет реконструировать московская компания «Сибна», которая была организована в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Байкал, Иркутск

1568

27.03.2026

Лимиты на авиаперелёты установили в Бодайбо

Лимиты на льготные авиабилеты установили для жителей Бодайбо. Об этом сообщает телеграм-канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1188

26.03.2026

В Иркутске запустят новый автобусный маршрут

В Иркутске с 1 апреля начнёт работу новый муниципальный автобусный маршрут № 71. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1431

25.03.2026

Власти Приангарья должны за перевозку льготников 260 миллионов

С 1 мая перевозчики Иркутской области могут перестать возить льготников в общественном транспорте, если им не погасят задолженность за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1626

25.03.2026

Иркутян будут напрямую возить в Гуанчжоу и на Камчатку

С 29 марта авиакомпания S7 расширит сеть маршрутов, в том числе из Иркутска. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1417

24.03.2026