18+

Иностранец похитил из обменника на Пхукете 30 тысяч долларов

В Патонге объявлен в розыск иностранец, подозреваемый в похищении крупной суммы денег из обменного пункта в Калиме.

Во второй половине дня 15 октября сотрудники обменника заявили в полиции, что стали жертвами мошенника. Немолодой мужчина европейской внешности, ранее несколько раз менявший у них небольшие суммы, поинтересовался, достаточно ли в кассе долларов США. Получив утвердительный ответ, он заявил, что ему необходимо поменять 900 тысяч бат на доллары. Сотрудники обменника выдали мужчине 30 тысяч долларов, это три стандартные банковские пачки или 300 банкнот.

Пересчитав доллары, иностранец упаковал их в бумажный пакет, затем положил в небольшой портфель, который тут же отдал сотрудникам обменника, а сам направился в отель за батами. Сотрудники обменника не попросили у мужчины паспорт или другой удостоверяющий личность документ. Только через два часа, когда поход иностранца за батами подозрительно затянулся, они решились проверить содержимое портфеля и конверта. По заявлению сотрудников обменного пункта, там находилась «кукла» из двух стодолларовых банкнот и резаной белой бумаги.

Полицейские предполагали, что 17 октября иностранец все еще находился на Пхукете. Полиция Патонга обратилась за ордером на арест мужчины. Его имя и национальность неизвестны. На вид мужчине около 60 лет, рост около 168 см, носит седую бородку. Информацию о подозреваемом, а также его фотографии, сделанные камерой в пункте обмена валюты, разослали во все полицейские участки, отели и другие обменники, — сообщает портал «Новости Пхукета» со ссылкой на подполковника полиции Чутхонга.

Фото: novostiphuketa.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193969

Bytes: 1710 / 1614

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

ДТП со значительным материальным ущербом случилось 2 октября в городе Асине.

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

В Новосибирске в федеральный розыск объявили четырех нападавших в гостинице Grand Autograph. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

Томские полицейские установили владельца собаки, которая 29 сентября укусила 13-летнего парнишку в Тимирязевском.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

437

02.10.2025

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Новосибирске пенсионер погиб после падения с обрыва

В Новосибирске 28 сентября возле водозабора у лодочной базы «Маяк» пенсионер сорвался с обрыва и погиб. Об этом сообщили спасатели МАСС.

В Новосибирской области курьер напал на женщину с дочерью. Дело на контроле главы СКР

В Бердске Новосибирской области курьер напал на женщину с 15-летней дочерью.

В Новосибирске главу района убили на охоте

В Новосибирске главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте. Следователи возбудили уголовное дело.

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.