18+

ОНФ обнаружил земельные поборы властей с подтопленцев в Иркутской области

Как говорится, кому война, кому мать родна.

Громкий скандал в небольшом поселке Соляная Тайшетского района Иркутской области. Поселок пострадал от знаменитого паводка лета 2019 года. Большинство домов уцелели, но плодородную землю с огородов унесло водой. Между тем многие жители кормятся с этих огородов весь год.

От щедрот губернатора Сергея Левченко, каждому пострадавшему выделено по 20 тысяч рублей. Всем понятно, что на эти средства сделать нельзя практически ничего. Тем не менее мэр Тайшетского района, коммунист-уголовник Александр Величко подает эту меру как великое благодеяние.

Впрочем, и на эти крохи у властей разгорелся аппетит. Муниципальные власти выделили Камаз, в который набирают землю на окраине деревне и продают ее жителям поселка по цене высококачественного удобрения. Альтернативы нет - население бедное, впереди холодная и, видимо, голодная зима.

Еще хуже ситуация с теми, чьи дома пострадали от паводка. Им обещано по 50 тысяч рублей, однако эти деньги приходится выбивать с помощью адвокатов. На адвоката нужны деньги, денег нет... получается замкнутый круг.

Между тем иркутский губернатор полным ходом ведет свою предвыборную кампанию 2020 года, рассказывая о своих подвигах на ниве ликвидации паводка. Губернатор даже не скрывает того, что три месяца безвылазно просидел в Тулуне, не занимаясь никакими другими проблемами и только позируя перед телекамерами.

Иркутская власть во всей своей красе...

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194176

Bytes: 2089 / 1466

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

Братск получил федеральные деньги на достройку самой большой школы

Братску выделили 681 миллион рублей на достройку самой большой школы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

931

26.09.2025

Фестиваль омуля пройдёт в Листвянке 4 октября

В Листвянке 4 октября пройдёт ежегодный фестиваль омуля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутского муниципального округа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск, Байкал

1018

24.09.2025

68 место заняло Прибайкалье в рейтинге по уровню безработицы

Иркутская область заняла 68 место среди субъектов РФ по уровню безработицы за второй квартал 2025 года. Рейтинг составлен аналитиками РИА Новости.

В Чунском районе на выборах разыгрывают дрова

Машину дров может получить любой житель Чунского района, если пойдёт на выборы и примет участие в викторине.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1320

13.09.2025

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири вошли 33 ресторана из Иркутска

В лонг-лист национальной ресторанной премии Wheretoeat по Сибири включили 33 ресторана из Иркутска и один — из Братска.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1419

11.09.2025

В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

14-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по ситуации на рынке труда. Об этом сообщает РИА Новости.

Алкоголь не будут продавать в Иркутской области 11 сентября

11 сентября в Иркутской области будут отмечать Всероссийский день трезвости.

Улица Карла Маркса в Иркутске станет пешеходной на три дня

Центральная улица Иркутска, Карла Маркса, временно сменит автомобильное движение на архитектурную выставку под открытым небом.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт

Иркутск

2172

04.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области?

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

14173

31.08.2025

Олег Грибунов официально стал ректором БГУ

С 27 августа Олег Грибунов официально вступил в должность ректора Байкальского государственного университета. Об этом сообщает пресс-служба БГУ.

УФАС Прибайкалья приостановило определение поставщика питания для 29 школ Иркутска

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области приостановило процедуру выбора поставщиков питания для 29 иркутских школ.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь

Иркутск

9825

27.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2796

26.08.2025