18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6019

06.11.2019, 14:40

Мэрия Иркутска ищет подрядчика для восстановления ограждения памятника Александру III

Администрация Иркутска должна до 6 декабря заняться восстановлением ограждения памятника Александру III. Сейчас мэрия ищет подрядчика, а также подсчитывает сумму ущерба, который должен возместить виновник.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, планируется, что повреждённую плитку на постаменте заменят в течение двух-трех недель — как позволит температурный режим. Для восстановления ограждения нужен подрядчик, его поисками сейчас занимается администрация.

Ранее руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Андрей Фоменко сообщил, что проводить работы должна организация, имеющая «лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия». До 6 декабря администрация Иркутска должна проинформировать службу о мерах, принятых к восстановлению памятника Александру III.

Напомним, памятник Александру III «пострадал» после наезда «Мерседеса»: нетрезвый иркутянин на автомобиле на скорости врезался в него.

Позже выяснилось, что за рулем «Мерседеса» был начальник службы развития ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» Алексей Кузьма. СМИ изучили его биографию и выяснили, что его отец — экс-замминистра лесного комплекса Владимир Кузьма, который имел тесные связи с арестованным экс-министром Сергеем Шевердой.

Ранее Бабр писал:

Лесная мафия и Александр III. История одного столкновения

Лихачом, въехавшим в памятник Александру III, оказался экс-чиновник минлеса

Водитель Mercedes снес ограждения и врезался в памятник Александру III в Иркутске

Александр Макаров

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

6019

06.11.2019, 14:40

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194512

Bytes: 2032 / 1527

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.