18+

В Красноярске пьяный майор устроил ДТП и пытался подставить собственного отца

Вечером 9 ноября на улице Попова в Красноярске произошло ДТП.

Водитель Infiniti QX70 не справился с управлением и врезался в дерево. За рулем автомобиля находился начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями майор Александр Судаев. Когда на место прибыл экипаж ГИБДД, майор заявил, что за рулем был его отец, однако нашелся свидетель, который указал, что за рулем был именно Судаев.

Борец с коррупцией, по словам свидетеля, был сильно пьян. На него составили протоколы за отказ от медосвидетельствования, за отсутствие ОСАГО и знака аварийной остановки. Автомобиль увезли на штрафстоянку. По информации в сообществе «Омбудсмен полиции», майор «смог порешать вопрос» и не передавать данные о ДТП в ГУ МВД. В полиции начали внутреннюю проверку по данному сообщению.

«Позиция руководства регионального управления полиции по данному факту крайне жесткая: майор Судаев будет уволен, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности», — сообщили в краевом управлении МВД.

Александр Судаев родился в 1976 году. Отслужил в полиции более 21 года. С 2014 года — начальник городского отдела ОБЭиПК.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194648

Bytes: 1260 / 1129

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.

Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

В Красноярском крае разыскивают семью с маленьким ребенком, которая пропала во время туристического похода в Партизанском районе.

Обезьяна в подгузнике напала на продавца в красноярском магазине. Видео

В Красноярске в магазине бытовой техники «Ценалом» на улице Вавилова произошел необычный инцидент.

Власти объявили карантин по бешенству в поселке Красноярского края

В поселке Борск ввели карантин из-за выявленного случая бешенства. Такое решение приняли власти, чтобы остановить распространение болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

607

30.09.2025

В Красноярске родители заявили об избиении ребенка воспитателем в детском саду

В Красноярске родители сообщили, что их сына избила воспитательница детского сада №268 на улице Говорова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

603

30.09.2025

Родные пропавшего в «Ергаках» туриста предложили миллион рублей за информацию о нем

В Красноярском крае уже около месяца не могут найти туриста из Чечни, 45-летнего Ису Бакаева.

В Красноярске школьница попала в больницу после ДТП. Она села за руль вместо пьяной матери. Видео

В Красноярске 15-летняя девушка попала в аварию, когда села за руль по просьбе своей матери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

695

29.09.2025

В Красноярском крае из-за теплой осени сохраняется активность клещей

В Красноярском крае продолжают фиксировать укусы клещей. Из-за теплой осени паразиты остаются активными и представляют опасность для людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

26.09.2025

«Красноярские Столбы» перешли на усиленный режим охраны из-за угрозы выхода медведей

Национальный парк «Красноярские Столбы» усилил охрану после серии сообщений о появлении медведей в разных районах края.

Красноярцев из аварийного дома на Бограда обещают вернуть в квартиры до середины октября

В Красноярске жильцы дома №114 на улице Бограда, рядом с которым в июле образовался провал грунта, смогут вернуться в свои квартиры ориентировочно до ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

767

26.09.2025

В Красноярске школьника будут судить за выстрел в толпу из сигнального пистолета. Видео

В Красноярске пройдет суд над 17-летним школьником, который 3 июля выстрелил в толпу из сигнального пистолета.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

696

25.09.2025

Власти Абазы выставили охотничьи посты, чтобы не пустить медведей в город

В Абазе установили четыре охотничьих поста, чтобы предотвратить появление медведей в черте города. Об этом 23 сентября сообщила местная мэрия.