18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Политика Иркутск, Россия

31480

12.11.2019, 15:35

«Уважаемый Дмитрий Константинович!» Пресс-служба Левченко написала вежливое письмо Киселеву после разгромного сюжета

Пресс-служба губернатора Сергея Левченко направила письмо ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву после сюжета о пострадавших от паводка в Тулуне, которые до сих пор не получили помощь от властей.

В письме глава пресс-службы Сергея Левченко поблагодарил журналистов программы за «неравнодушное отношение к беде, обрушившейся на Иркутскую область», и попросил Киселева предоставить контактные данные героев сюжета, чтобы помочь им в решении проблем. Также в письме сообщается о принятых «беспредентных мерах» и «колоссальном объеме работы».

«<...>Безусловно, при таких масштабах трагедии невозможно исключить моменты, когда до кого-то не дошла адресная помощь и меры поддержки. Но есть и десятки тысяч людей, которые благодарны за помощь. <...>

Мы просим Вас предоставить Правительству региона контактные данные героев Вашего репортажа, чтобы точечно отработать их проблемы.

Еще раз благодарим за содействие и выражаем готовность к сотрудничеству по всем вопросам, относящимся к компетенции Правительства Иркутской области», — говорится в письме (Цитаты — ИА «Альтаир»).

Отметим, по мнению самого Левченко, тему восстановления Прибайкалья после наводнения используют в политических целях, а жалобы недовольных помощью — «частные случаи, которые некоторые журналисты пытаются выдавать за общую картину».

Работу губернатора и правительства Иркутской области, в том числе и по части помощи пострадавшим от наводнения, неоднократно критиковали и региональные СМИ. В октябре стало известно о том, что Сергей Левченко решил судиться с газетами «Московский комсомолец» и «Восточно-Сибирская правда», а также потребовал заблокировать сайт Бабра якобы из-за распространения недостоверной информации.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Политика Иркутск, Россия

31480

12.11.2019, 15:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194689

Bytes: 2217 / 1713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5507

28.03.2026

Первым заммэра Иркутска станет Светлана Колотовкина?

Первым заместителем мэра Иркутска может стать глава комитета по управлению Ленинским округом города Светлана Колотовкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3851

27.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО).

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

6022

27.03.2026

Депутаты думы Иркутска скорректировали бюджет

26 марта на заседании думы Иркутска депутаты скорректировали бюджет города на 2026-й и плановый период 2027-2028 годов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

3391

26.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Здоровье

Иркутск

7310

26.03.2026

Схему выборов мэра поменяли в Иркутске

Депутаты думы Иркутска на заседании 26 марта изменили Устав города в плане выборов мэра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4039

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

12208

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8605

24.03.2026

В Иркутске снова будет первый заммэра

Должность первого заммэра, созданную специально под Антона Красноштанова, решили вернуть в мэрию Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4760

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

9142

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11504

23.03.2026

Из мэрии Иркутска ушла Анжела Головко

Из мэрии Иркутска уволилась по собственному желанию начальник департамента образования Анжела Головко.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9158

21.03.2026