18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество Бурятия

6407

19.11.2019, 16:27

Глава СК РФ поручил провести проверку после скандала с катком от Nivea в Улан-Удэ

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил повести проверку по истории с катком от Nivea, который отказывается содержать ТСЖ «Дархан».

Ранее Бабр сообщал, что директор хоккейного клуба «Моритон» и ТСЖ «Дархан» не могут договориться, кто будет платить за содержание современного катка в 18 квартале Улан-Удэ.

На строительство этой хоккейной площадки выделила средства компания Nivea в 2016 году, а затем ее передала в дар ТСЖ «Дархан». Содержать спортивное сооружение должна была эта организация. Также был создан детский клуб, который занимался на этом катке.

Фото: infpol.ru

Однако в ноябре 2019 года Пётр Бадмацыренов, тренер х/к «Моритон», сообщил, представители товарищества потребовали с него деньги за обеспечение светом и водой хоккейной коробки. По его словам, новое руководство ТСЖ хочет выгнать детский хоккейный клуб из помещения в подвале дома, которое было передано ХК «Моритон» в безвозмездное пользование три года назад.

После публикаций в СМИ председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил региональному следственному управлению провести проверку.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество Бурятия

6407

19.11.2019, 16:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194909

Bytes: 1286 / 1075

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Бурятия)

В Бурятии на выходных ожидаются грозы и град

27-29 июня в Бурятии прогнозируют местами грозы, также возможен град. Об этом сообщает МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

983

26.06.2026

В Бурятии расследуют халатность в отношении детского центра

Следственный комитет взял на контроль ситуацию с аварийным детским центром в Хоринском районе Бурятии.

В Москве возбудили уголовное дело после избиения 14‑летней девочки из Бурятии

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

МЧС Бурятии вновь предупреждает о высокой лавиноопасности в горах

Высокий риск схода лавин сохранится в горных районах Бурятии с 29 по 31 мая. Природный парк «Мамай» закрыли для посещения.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1854

29.05.2026

В Улан-Удэ работнику охранной компании год не платили за переработки

Прокуратура Советского района Улан-Удэ выяснила, что сотруднику местной охранной организации с января 2025-го по февраль 2026 года не платили за ...

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Бурятия

1782

26.05.2026

В Бурятии ожидается усиление ветра. Граждан просят держаться подальше от рекламных щитов

В Бурятии ожидается усиление ветра 25 мая. Синоптики прогнозируют порывы до 18 метров в секунду в отдельных районах республики.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1607

24.05.2026

МЧС Бурятии предупреждает о повышенной лавинной опасности в горных районах

Высокий риск схода лавин сохранится в горах Бурятии как минимум до 24 мая. Гражданам советуют повременить с походами в горные районы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1577

21.05.2026

Высокий уровень пожарной опасности прогнозируют в трех районах Бурятии

Пятый (самый высокий) класс пожарной опасности прогнозируют 18 мая в Баргузинском районе Бурятии. Об этом сообщает МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Бурятия

6776

18.05.2026

В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

В Улан-Удэ завели уголовное дело в отношении главы местной строительной компании. Его подозревают в невыплате зарплаты одному из работников.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

2364

15.05.2026

Ограничение доступа в местность горы Мунку-Сардык в Бурятии продлили до 14 мая

Высокий риск схода лавин сохранится в горах Бурятии как минимум до 14 мая.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1708

12.05.2026

В горах Бурятии сохраняется повышенная лавиноопасность

Высокий риск схода лавин сохранится в горах Бурятии как минимум до 11 мая.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1960

08.05.2026

МЧС предупреждает: в горах Бурятии сохраняется высокий риск схода лавин

Высокий риск схода лавин сохранится в горах Бурятии как минимум до 7 мая.

Источник: Babr24.com.

Общество

Бурятия

1883

05.05.2026