18+

Автобус с россиянами попал в ДТП в Доминикане, одна туристка лишилась рук

Автобус, перевозивший 39 туристов из России, днем 26 ноября попал в ДТП в Доминиканской Республике.

Туристов везли из Пунта-Каны в аэропорт города Ла Романа. Предварительно известно, что авария произошла из-за резкого маневра и перестроения грузовика, который двигался перед туристическим автобусом. Пытаясь избежать столкновения, водитель автобуса применил экстренное торможение, машина с людьми опрокинулась.

В момент аварии в автобусе находились 39 туристов туроператора Anex Tour, два гида и водитель. Погибших нет, но несколько человек получили тяжелые ранения. Получившие легкие травмы уже улетели в Россию или вылетят ближайшими рейсами. Родственники туристов могут обратиться на горячую линию к представителю принимающей компании туроператора в Доминикане по телефону +18098334570, — сообщила 27 ноября Ассоциация туроператоров России.

Туристы прибыли в Доминикану из Москвы, все они застрахованы в страховой компании ERV. Многих доставляли с места аварии в госпиталь вертолетами. Одна из российских туристок, ехавшая в автобусе, лишилась в аварии обеих рук, — рассказал РИА Новости представитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана, — врачи вынуждены были ампутировать их из-за тяжелых повреждений.

В госпитале находятся 27 раненых туристов: 20 из них в больнице города Игуэй, еще семеро — в больницах столицы острова Санто-Доминго. Семь человек находятся в тяжелом состоянии, — информировал журналистов утром в среду представитель туроператора.

Фото: atorus.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195162

Bytes: 1618 / 1523

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске за неделю произошло 80 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 80 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 275 тысяч гектаров

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров.

Более двух тысяч гектаров леса горит в Прибайкалье

45 лесных пожаров потушили в Иркутской области за три дня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

218

29.06.2026

В Бурятии «тряхнуло» Кабанский район

Землетрясение магнитудой 3,2 и энергетическим классом 9,8 зарегистрировали утром 29 июня на территории Кабанского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

235

29.06.2026

За четыре месяца 2026-го в Томской области выявлено 350 случаев описторхоза

В 2025 году в Томской области было зарегистрировано 1018 случаев заражения описторхозом.

На пожаре в Черемхово пострадал четырёхлетний ребёнок

На пожаре в Черемхово 28 июня пострадали мужчина и ребёнок. Они получили ожоги, сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

247

29.06.2026

Сход вагонов на станции Томск-2 нанёс собственнику ущерб в один миллион рублей

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности ...

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

12-летний велосипедист попал под колеса машины на парковке ТЦ в Улан-Удэ

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло днем 27 июня в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

625

28.06.2026

15-летний подросток погиб в ДТП в Джидинском районе Бурятии

ДТП с двумя погибшими произошло в Джидинском районе Бурятии. Об этом 28 июня сообщает МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

672

28.06.2026

В Новосибирске изъяли более десяти тонн незаконной продукции

В Новосибирске на Гусинобродском шоссе у торговцев изъяли почти десять тонн незаконно продаваемой продукции.