18+

Потрачено. Директор АО «Автоспецбаза» разбил служебный Land Cruiser

Руководитель краевого предприятия «Автоспецбаза» Александр Михайлов попал в ДПТ на автомобиле Toyota Land Cruiser 200. Этот джип стоимостью в шесть миллионов рублей относится к разряду служебных – он был куплен в сентябре 2019 года за счет бюджетных средств.

Как сообщает интернет-портал KrasNews, авария произошла 29 ноября, в пятницу, под Минусинском. Однако подробности ДТП неизвестны, поскольку Александр Михайлов решил не предавать широкой огласке факт происшествия. Директор «Автоспецбазы» не вызвал на место инспекторов ДПС, чтобы не попасть в официальные сводки.

– По одной версии, джип Toyota Land Cruiser 200 выехал на встречку, где произошло столкновение. По другой, джип Михайлова въехал в забор. Не понятно, как директор краевого предприятия договорился со вторым участником ДТП и был ли второй участник в этой аварии. Однако из-за того, что директор «Автоспецбазы» на месте, как положено, не оформил происшествие, предприятие лишилось права ремонтировать автомобиль по страховке. Эти расходы, скорее всего, будут покрыты из бюджета «Автоспецбазы», – строит предположения KrasNews.

В данный момент неизвестно, подлежит ли дорогостоящий автомобиль восстановлению или же казенному предприятию необходимо будет раскошелиться на солидную сумму, чтобы обеспечить Михайлову новое средство передвижения с необходимым уровнем комфорта и престижности. Ну а пока директор «Автоспецбазы» будет вынужден перемещаться на «скромных» Lifan Murman (стоимостью в один миллион рублей) и Hyunday Santa Fe (два миллиона) – эти служебные автомобили Михайлов предусмотрительно купил еще в январе и мае 2019 года.

Компания АО «Автоспецбаза» специализируется на вывозе и утилизации мусора. Возглавив фирму в ноябре 2018 года, Михайлов заявил, что мусорному полигону и автомобильному парку требуется срочная модернизация. Однако, как видим, существенной модернизации подвергся только личный автопарк Александра Михайлова.

В контексте:

Стоит напомнить, что директор «Автоспецбазы» Михайлов – далеко не единственный представитель регионального истеблишмента, замеченный в покупке служебного автомобиля. В 2019 году красноярская элита решила в массовом порядке обновить свои средства передвижения за бюджетный счет. В список счастливых любителей люксовых авто входят: мэр Красноярска Сергей Еремин, первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и, собственно, сам губернатор Александр Усс.

Сменили резину: красноярские власти массово пересели на новые автомобили

Фото: krasnews.com, tvk6.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195344

Bytes: 2830 / 2547

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

532

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

967

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1005

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

908

08.01.2026

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1072

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1035

06.01.2026

В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Днем 6 января в красноярском микрорайоне Взлетка произошла авария, в которой пострадали три человека. ДТП случилось на улице Батурина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1208

06.01.2026

Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

На севере Красноярского края белый медведь вышел к рыболовецкой точке, где находилась семья из числа коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1233

06.01.2026