18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Россия

6990

05.12.2019, 11:13

Телефонного мошенника из Краснодара будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить телефонного мошенника из Краснодара, который обманывал таксистов, представляясь сотрудником ГИБДД. Об этом 4 декабря сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

От действий мошенника пострадали жители Иркутской, Челябинской, Мурманской областей, Республики Башкортостан и Приморского края. Летом 2019 года мошенник был задержан в Краснодаре, взят под арест и доставлен в Прибайкалье.

30-летний краснодарец, освободившись из мест лишения свободы, придумал себе способ «заработка». Он звонил в службы такси в разных регионах и заказывал машину к региональному управлению ГИБДД, представляясь должностным лицом. Потом он связывался с водителем и просил его приобрести кофе, конфеты или шоколад якобы для подарка начальству, а также закинуть на баланс мобильного телефона от 1 до 50 тысяч рублей. поскольку аферист был убедителен, ему верили – покупали требуемое и пополняли баланс.

Когда таксисты подъезжали к ГИБДД, то выяснялось, что заказчик в органах внутренних дел не работает, и такси никто не заказывал.

Полиции удалось выйти на след мошенника. В ходе обыска у мужчины нашли несколько сотовых телефонов, банковские карты и двадцать сим-карт.

Дело передано в Кировский районный суд Иркутска. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему предстоит возместить потерпевшим ущерб.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Россия

6990

05.12.2019, 11:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195399

Bytes: 1446 / 1345

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

576

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

733

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

738

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

785

15.04.2026