18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5335

05.12.2019, 17:14

Активиста из Красноярска задержали за картинку с солдатами в форме СС

В Красноярске задержали местного активиста Глеба Марьясова. Причиной для этого послужило опубликованное им изображение с нацистской символикой.

Молодой человек рассказал, что 22 ноября выложил в своем telegram-канале пост «Мы идем на дебаты с либертарианцами», прикрепив к нему картинку, на которой были запечатлены солдаты в форме СС. Первые полчаса она провисела как есть, а потом автор замазал нацистскую символику.

Вскоре после этого в общежитие к Марьясову приехали полицейские, которые отвезли его в участок в Октябрьском районе. Активисту объяснили, что демонстрация формы СС без опознавательных знаков также считается пропагандой нацистской символики.

По статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» общественника оштрафовали на 1,5 тысячи рублей. Местная полиция эту информацию комментировать не хочет.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5335

05.12.2019, 17:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=195410

Bytes: 906 / 863

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

704

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

811

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

763

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2952

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

826

15.04.2026

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

676

14.04.2026

В Диксоне стая бездомных собак едва не загрызла пятилетнюю девочку. Возбуждено уголовное дело

В поселке Диксон стая бездомных собак напала на пятилетнюю девочку во дворе дома на улице Водопьянова.