18+

СК расследует жесткую посадку вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Ранее Бабр сообщал о жесткой посадке вертолета Ми-8 в Красноярском крае, произошедшей 25 декабря.

Стало известно, что случилось это около 12 часов дня в селе Байкит Эвенкийского района. Вертолет компании «КрасАвиа» должен был отправиться на Юрубченское месторождение с местной площадки, но при взлете угодил в снежный вихрь и опрокинулся на бок, из-за чего повредились лопасти несущего винта и хвостовая балка

На борту воздушного судна находились 24 человека – три члена экипажа и 21 пассажир. По информации «Интерфакса», это были сотрудники компании «Славнефть». Красноярский минздрав сообщает, что пострадали шесть человек.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196025

Bytes: 947 / 846

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

257

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

251

12.01.2026

На нескольких километрах реки в Хакасии зафиксировали массовую гибель рыбы

9 января на реке Белый Июс рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы. Мертвые хариус, таймень, налим, елец и щука лежали как в воде, так и на отмелях.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

901

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1185

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1013

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1178

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1043

08.01.2026

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...