18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Криминал Красноярск

19921

26.12.2019, 09:30

Власти Италии уже 7 месяцев не отвечают на запрос об экстрадиции экс-главы «Реставрации»

Минюст Италии уже больше полугода не отвечает Генпрокутатуре РФ по вопросу об экстрадиции экс-главы красноярской «Реставрации». Об этом 25 декабря сообщил «Проспект мира».

Генпрокуратура отправила запрос о выдаче Николая Коваленко ещё 22 мая. К концу 2019 году итальянские чиновники так и не ответили.

Напомним, что Николая Коваленко обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его строительная компания «Реставрация» не достроила десять домов в Красноярске. Сумму ущерба оценили в два миллиарда рублей, от действий фирмы пострадали более 1,3 тысячи красноярцев.

Экс-глава компании Коваленко находится в Италии. Журналисты нашли у него виллу за два миллиона евро. При этом бизнесмен заявляет, что он не скрывается от следствия, а просто лечит почечную недостаточность.

Ранее на Бабре:

Кейс «Реставрации»: людская жадность и Коваленко в Италии

Бывшего главу красноярской «Реставрации» Николая Коваленко признали банкротом

Обманутых дольщиков «Реставрации» не устраивает размер будущих компенсаций

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Криминал Красноярск

19921

26.12.2019, 09:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196038

Bytes: 1320 / 1018

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и первый замглавы региона Сергей Верещагин высказались по поводу выдвижения последнего на должность мэра ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2710

22.11.2025

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3295

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

7442

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3282

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

3722

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3341

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3655

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.