18+

Житель Иркутска купил у аферистов три фальшивых путёвки в Таиланд

Житель Иркутска перевел мошенникам 90 тысяч рублей в качестве оплаты за три путевки на отдых в Королевство Таиланд.

Полицейские Иркутской области с конца ноября призывают граждан быть бдительными, — предновогодней суетой часто пользуются разного рода мошенники, поэтому нужно очень внимательно относиться к различным сделкам, не переводить деньги незнакомым людям в виде предоплаты, отказаться от сомнительных покупок и не сообщать третьим лицам конфиденциальные данные своих банковских карт.

39-летний мужчина, главный инженер одного из иркутских предприятий, не внял предупреждениям и позарился на дешевизну: в Инстаграме он увидел пост о продаже недорогих путевок в Таиланд. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, он обсудил с «туроператором» все детали предстоящей поездки и перевел ему 90 тысяч рублей. Однако на сайте авиаперевозчика мужчина не увидел в списках пассажиров ни своей фамилии, ни фамилий близких людей. Телефон «туроператора», у которого иркутянин приобрел три путевки, сейчас недоступен, его аккаунт в соцсети заблокирован.

Фото: pixabay.com.

Полицейские, к которым обратился обманутый в своих ожиданиях гражданин, проводят всестороннюю проверку по факту мошенничества. Оперативники выяснили, что телефон мнимого туроператора зарегистрирован в Москве, — информирует 26 декабря пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Жителей региона призывают быть внимательнее и осторожнее: мошенникам тоже нужно отмечать Новый год, и они хотят сделать это за наш счет.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196045

Bytes: 1597 / 1502

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1161

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4478

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.