18+

Нечего сказать: чиновники проигнорировали подведение итогов капремонта

Кажется, мэрия Красноярска нашла идеальный способ, как бороться с критикой в адрес реализации программы капитального ремонта, – представители администрации просто не приходят на отчетные мероприятия.

26 декабря в красноярском городском Совете состоялось заключительное в 2019 году заседание рабочей группы по организации и проведению капремонта в краевой столице. Однако сколь-либо значимого и конкретного обсуждения не получилось. Причину произошедшего конфуза раскрыл депутат Горсовета Роман Рыбаков.

– Итоги сегодняшней рабочей группы по капитальному ремонту неутешительные. Программа провалена полностью, деньги уходят непонятно на что. Представителей администрации снова не было, чиновники не ходят на рабочую группу, потому что сказать им нечего. Возмутительное отношение к свои обязанностям, полное их игнорирование, – написал ЛДПРовец на своей странице в Facebook.

Позицию Рыбакова поддержал однопартиец Роман Крастелев. По словам главы фракции ЛДПР, городские власти, начиная с середины лета, систематически прогуливают встречи с депутатами.

– Ходить они не стали, когда у нас появились первые подозрения, что программа капремонта в Красноярске будет провалена. При этом представители краевого министерства ЖКХ и краевого фонда капремонта приходят на заседания, и сотрудничают с депутатами. А мэрия нас просто игнорирует, – рассказал изданию «ФедералПресс» Крастелев.

По данным депутата, в 2019 году в Красноярске должны были отремонтировать 952 дома, но не сделано и половины. Следовательно, в следующем году программу капремонта ждет очередной провал – к и без того большому количеству домов, подлежащих ремонту в 2020 году, автоматически добавились 450 объектов из текущего года.

В контексте:

Вместо бесед с депутатами городского парламента чиновники из администрации Красноярска предпочитают обсуждать капитальный ремонт с лояльными власти СМИ. Так, 26 декабря, пока в Горсовете безуспешно ждали представителей мэрии, первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов рассказал об итогах капремонта телекомпании «7 канал Красноярск».

Вице-мэр подтвердил, что в полном объеме выполнить программу не удалось. Однако статистика Логинова расходится с данными, которые привел депутат Крастелев. По словам чиновника, в 2019 году удалось отремонтировать «почти шестьсот» домов и доделывать в следующем году придется «почти триста». Удивительная точность в цифрах от представителя администрации Красноярска, которая является техническим заказчиком всех работ по капремонту в краевой столице.

Ранее, в начале ноября, с журналистами феерично пообщался замруководителя департамента горхозяйства Владимир Стаканов. Чиновник объяснил срыв программы капремонта «непредвиденными обстоятельствами» и «процессом налаживания системы, ведь времени прошло немного». Кроме того, Стаканов запутался в количестве домов, которые, согласно утвержденному плану, должны были отремонтировать в Красноярске.

Успеть за месяц: капремонт в Красноярске горит по срокам

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Красноярске можно по адресу krasbabr@gmail.com

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196100

Bytes: 3442 / 3129

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Жители двух районов Красноярска останутся без горячей воды на десять дней

В Красноярске с 13 по 22 июля пройдут гидравлические испытания теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4886

13.07.2026

Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

Красноярские коммунальщики остановят подачу горячей воды в большинстве домов Советского и части Центрального районов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5949

09.07.2026

До конца июля в Красноярске разработают дорожную карту по вывозу мусора

Власти Красноярского края намерены реформировать систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

6630

07.07.2026

Почти сто зданий в центре Красноярска отключат от скандальной котельной ЭВРЗ

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал этой осенью снизить нагрузку на котельную ЭВРЗ, которая долгие годы загрязняет воздух в центре города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

6218

07.07.2026

Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

В Красноярске кардинально изменят схему движения в районе БСМП из-за масштабного ремонта теплотрассы.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Транспорт

Красноярск

6713

06.07.2026

В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

Жители Красноярского края с октября начнут платить больше за вывоз твердых коммунальных отходов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

6640

06.07.2026

В четырех микрорайонах Красноярска на сутки отключат холодную воду

Жители четырех микрорайонов Красноярска на сутки останутся без холодной воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8462

03.07.2026

На восьми участках в Красноярске досрочно вернут горячую воду

В Советском районе Красноярска досрочно завершают гидравлические испытания.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

12046

23.06.2026

Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

Жители части домов в Советском районе Красноярска получат горячую воду раньше запланированного срока.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

12986

17.06.2026

Десятки домов в Красноярске получат горячую воду раньше срока. Список адресов

Жители 64 домов в Красноярске досрочно получат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

13903

16.06.2026

Два района полностью и два частично: где в Красноярске отключили горячую воду

С 15 по 24 июня Красноярская ТЭЦ-1 отключила горячую воду в четырех районах города.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

13211

15.06.2026

Жители четырех районов Красноярска останутся без горячей воды с 15 июня

В Красноярске пройдет очередной этап гидравлических испытаний, из-за которого жители четырех районов временно останутся без горячего водоснабжения.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

15305

12.06.2026