18+

Теплоход «Максим Горький» в 2020 году совершит девять круизов по Енисею

Теплоход «Максим Горький» 18 мая отправится в первый круиз по Енисею, окончательное его возвращение в Красноярский речной порт запланировано на 13 октября.

В этом году теплоход совершит девять оборотных круизов по Енисею длительностью от десяти дней: два круиза по маршруту «Красноярск-Ворогово-Красноярск», еще два по маршруту «Красноярск-Верхнеимбатск-Красноярск», остальные пять от Красноярска до Дудинки и обратно, — сообщает «Вестник АТОР»

В 2019 году теплоход модернизировали до уровня «люкс» 5*: его вместимость уменьшилась до 89 посадочных мест, площадь кают и общих помещений увеличилась. На борту теплохода к услугам гостей современнейший медицинский кабинет, большой ресторанно-развлекательный комплекс с караоке-баром, винной библиотекой и рыбным рестораном, куда после рыбалки можно сдать собственный улов. Во время завтрака и обеда рестораны будут работать по принципу «шведского стола», во время ужина заказы принимаются по меню a la carte.

Путешественников ждет интересная экскурсионная программа. Например, туристы, отправившиеся в круиз по маршруту «Красноярск-Дудинка», несколько раз пересекут Полярный круг, совершат вертолетную экскурсию на Плато Путорана, посетят заповедник «Столбы», побывают в поселениях сибирских казаков, малых народов Севера и русских староверов. В программе походы в тайгу, северная рыбалка и кулинарные «открытия»: строганина, сугудай (традиционное северное блюдо из свежей рыбы) и т.д.

В некоторых местах, где плохие причалы, туристов будут доставлять на берег на специальных лодках типа «Зодиак». Туроператор «Водоходъ» поясняет, что круиз по Енисею — это «…единственная возможность увидеть настоящую Сибирь и получить совершенно уникальный опыт, который понравится даже самому искушенному путешественнику».

Излишне рассуждать о том, что эта уникальная возможность будет предоставлена иностранцам и очень обеспеченным россиянам. Простым смертным о билетах можно не беспокоиться.

Фото: atorus.ru.

Ранее Бабр писал:

«Заграница нам поможет? Круиз по Енисею оказался не по карману красноярцам»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=196824

Bytes: 2266 / 2059

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

В Ермаковском районе появится новая туристическая база. Её построят рядом с природным парком «Ергаки».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

910

14.08.2025

В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

По решению суда в Красноярском крае начали демонтировать заборы, установленные с нарушениями на берегах Енисея, Маны и Базаихи.

На Караульной горе в Красноярске открыли новый визит-центр

В Красноярске рядом с часовней на Караульной горе открылся визит-центр. Его строительство завершилось раньше, с июня он работал в тестовом режиме.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

1650

04.08.2025

Красноярцам запретили купаться в озере Зеркальное из-за опасной бактерии

В озере Зеркальное в Красноярске обнаружили опасные для здоровья бактерии.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

2174

30.07.2025

К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

На территории национального парка «Красноярские Столбы» готовятся к благоустройству второй очереди маршрута к скальному массиву Ермак.

На Татышеве в Красноярске открылся второй официальный пляж

В Красноярске открылся еще один официальный пляж. Место для купания обустроили на острове Татышев, недалеко от Октябрьского моста.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3870

11.07.2025

В Красноярске могут открыть два новых пляжа для купания

В Красноярске рассматривают возможность открыть ещё два официальных пляжа. Один из них на озере Стрелка, второй — у Октябрьского моста.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3678

09.07.2025

На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

В национальном парке «Красноярские столбы» завершается второй, финальный этап создания экотропы «Легенды Токмака».

Команда из Красноярска отправилась в Арктику на парусном катамаране

Из Красноярского края стартовала арктическая экспедиция на парусном катамаране.

Роспотребнадзор одобрил еще одно место для купания в Красноярском крае. Где оно?

В Красноярском крае появилось еще одно официальное место для купания.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Красноярск

3964

25.06.2025

Власти Красноярского края заказали онлайн-курсы для специалистов по туризму за 754 тысячи рублей

В Красноярском крае готовятся провести онлайн-курсы повышения квалификации для тех, кто работает в сфере туризма.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

3997

24.06.2025

В Хакасии появится ещё один горнолыжный курорт. Строительство начнётся в 2025 году

В селе Приисковом Хакасии построят новый горнолыжный курорт.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Спорт

Хакасия

4908

23.06.2025