18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

7455

31.01.2020, 15:54

В Красноярске пресекли очередную вырубку леса на 10 миллионов рублей

Сотрудники МВД задержали подозреваемых в незаконной рубке леса на сумму более 10 миллионов рублей.

Об этом 31 января сообщила пресс-служба ведомства.

Оперативники установили, что в период с декабря 2018 по январь 2019 года трое мужчин незаконно вырубали лес на территории государственного комплексного заказника «Тинское лесничество».

Известно, что злоумышленники имели разрешение на рубку леса, однако вырубили значительно больше установленной нормы. Сумма причиненного ущерба составила более 10 миллионов рублей. Всего черные лесорубы  уничтожили более 1200 кубических метров различных пород: пихта, ель, осина, лиственница. У мужчин была также изъята техника: 3 бензопилы, трактор и 2 КамАЗа.

Сотрудники полиции установили, что бригадиром был 38-летний злоумышленник. Непосредственно рубил лес его 32-летний подельник, который в 2019 году был осужден за аналогичное преступление. Также у черных лесорубов был сообщник - директор лесозаготовительной организации, который отвечал за ведение документации.

На данный момент в отношении мужчин возбуждено уголовное дело, им грозит до 7 лет лишения свободны.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

7455

31.01.2020, 15:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197081

Bytes: 1251 / 1130

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1140

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

7426

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12492

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1575

02.04.2026