18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

7119

04.02.2020, 11:27

Ещё одному застройщику в Красноярске запретили принимать средства дольщиков

Компании «Крепость», выкупившей стройплощадку у обанкротившейся «Консоли» в Красноярске суд запретил собирать деньги дольщиков для строительства квартир. Решение суда рассчитано на полгода и может быть обжаловано.

Земли обанкротившейся «Консоли» располагаются справа от путепровода на улице «Авиаторов (проспект Светлогорский). «Крепость» взяла их в аренду в мае 2016 года, но пока на участке только построен котлован со сваями. Планировалось, что на этом месту будет ЖК «Светлогорский» с домами переменной этажности от 8 до 18 этажей, а половина квартир в нём будут однокомнатными либо студиями.

В суд на «Крепость» подал Стройнадзор после ряда проверок на другом объекте компании возле путепровода у Северного шоссе. Здесь «Крепость» также строила дом, но, опять же, кроме котлована и свай за несколько лет так ничего и не построила. Стройнадзор утверждает, что площадка законсервирована, а сроки сдачи объекта нарушены. При этом застройщик продолжал собирать средства дольщиков.

Что дальше будет с объектами «Крепости», неизвестно. Все контакты, указанные на сайте компании, на обращения красноярских СМИ не реагируют – дозвониться невозможно: никто попросту не берёт трубку.

Фото НГС24

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

7119

04.02.2020, 11:27

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197182

Bytes: 1324 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Небоскреб КАТЭК на Стрелке планируют достроить к 400-летию Красноярска

В Красноярске планируют завершить строительство небоскреба КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке к 400-летию города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

309

21.11.2025

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

582

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

743

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

7808

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

875

06.11.2025

В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

В центре Красноярска на улице Ленина снесли остатки дома, построенного в 1910 году.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1026

05.11.2025

Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

Исторический особняк Ицына на улице Кирова, 25 в Красноярске передадут компании «Орион Телеком».

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

11622

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

8449

30.10.2025

Иркутск стал лидером списка самой дорогой недвижимости в Сибири

По данным агентства Restate, Иркутск стал лидером в рейтинге городов Сибири с самыми высокими ценами на недвижимость. Об этом сообщает SIA.