18+

Фото дня. Не тот хоккей для иркутской политики

Постепенно проясняются параметры еще одного важного кадрового назначения в команде временного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Источники БАБРа подтверждают появившуюся ранее информацию об утверждении Андрея Козлова и.о. заместителя губернатора по внутренней политике.

Господин Козлов действительно москвич, но совсем чужим человеком в Прибайкалье его назвать нельзя. В последнее время он занимал пост директора по связям с общественностью ООО «УК Полюс» — крупнейшего игрока на рынке драгоценных металлов в Сибири. В этом качестве Андрей Владимирович регулярно контактировал с региональной чиновничьей и бизнес элитой. Напрмиер, зафиксировано его присутствие на заседаниях с участием губернатора Сергея Левченко, премьера Руслана Болотова и мэра Бодайбо Евгения Юмашева.

Впрочем, это в любом случае вариант «внешнего управления» для избирательной кампании Игоря Кобзева, к каковой кампании упорно не допускают иркутян и коренных уроженцев области. В этом усматривается своя логика — абсолютный «варяг» Кобзев подбирает себе кадры по рекомендации Москва, и в этом смысле ставка на игроков с федеральными связями ожидаема. Достаточно сказать, что ранее Андрей Козлов занимался пиаром в СИБУРе.

А еще известно, что Андрею Владимировичу на днях исполнится 44 года, он имеет рост 179 сантиметров, весит 84 килограмма и любит пользоваться левой рукой. Откуда такие подробности? Очень просто: пиарщик Козлов еще и заядлый хоккеист и даже имеет личный профиль на сайте «Любительской хоккейной лиги-77». Статус героя в игре с шайбой: «начинающий теоретик», амплуа на поле — нападающий.

Все это очень круто, но есть один нюанс. В Иркутской области предпочитают другой хоккей. С мячом. Хочется верить, что Андрей Козлов об этом знает.

БАБР следит за развитием событий.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197438

Bytes: 2065 / 1800

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1915

18.07.2026

В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

В избирательную комиссию Иркутской области сдали документы кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Новые люди».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2416

17.07.2026

Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Мэра города Зима Андрея Коновалова не включили в списки рекомендованных кандидатов, из которых депутаты будут выбирать градоначальника в сентябре ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2483

17.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные ...

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Иркутск

5015

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8416

16.07.2026

«Справедливая Россия» зарегистрировала в избиркоме Прибайкалья своих одномандатников

В избирком Иркутской области подали документы все кандидаты в Государственную Думу РФ по одномандатным округам от партии «Справедливая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3055

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

8601

16.07.2026

Документы в избирком сдал кандидат Андрей Ахмадулин

Избирком Иркутской области 15 июля принял документы от кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от партии КПРФ Андрея Ахмадулина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3264

15.07.2026

ИРО ЛДПР сдали в избирком Прибайкалья документы всех кандидатов

Избирком Иркутской области продолжает приём документов от кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3657

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт, Скандалы

Иркутск

10915

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

8995

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Братья меньшие

Иркутск

8396

14.07.2026