18+

ВОЗ признала пандемию коронавирусной инфекции COVID-19

11 марта на брифинге для журналистов глава ВОЗ заявил о пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

По словам Тедроса Гебреиесуса, в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества заболевших и погибших. Он призвал все страны принять срочные и агрессивные меры для борьбы с распространением инфекции.

13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией за исключением отдельных рейсов через терминал F аэропорта Шереметьево. Граждан этих стран будут вывозить из РФ чартерами, которые также будут забирать оттуда граждан России.

В 114 странах мира зарегистрировано уже более 126 тысяч случаев заражения и более 4,6 тысячи смертей. При этом 64% заболевших приходится на Китай, еще 10% — на Италию, 7% заболело в Иране и 6% — в Южной Корее. В России на сегодняшний день зарегистрировано 28 заболевших, трое из которых выздоровели. В США заболело 1312 человек, 38 из них погибли и всего 8 выздоровели. Один из заболевших — сотрудник аппарата сенатора Конгресса США. 12 марта актёр Том Хэнкс написал в своём инстаграм-аккаунте, что они с женой заразились и находятся госпитале австралийского города Голд-Кост, куда они прилетели на съёмки нового фильма.

13 марта США на 30 дней полностью закрывают въезд из Европы. Запрет не будет касаться только Великобритании. Дональд Трамп отметил, что под запретные меры не будет попадать масштабная торговля товарами и грузами.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=198381

Bytes: 1507 / 1420

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

Оптимизация по-красноярски: роддома не закрывают, медиков не сокращают?

Родильные дома Красноярска объединяют с краевым центром охраны материнства и детства. Процесс должен завершиться к середине ноября 2026 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Скандалы, Экономика

Красноярск

1094

15.10.2026

В Красноярске объединят городские стоматологии

Министерство здравоохранения Красноярского края запустило процесс масштабного слияния городских стоматологических поликлиник.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

878

15.10.2026

В Новосибирской области зафиксировали первый случай гриппа

В Новосибирской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями за неделю снизилась на 6,7%.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

735

14.10.2026

Курагинскую больницу планируют слить с Минусинской? Медики ждут увольнений

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Вахтель заявил о возможной реорганизации системы здравоохранения на юге региона.

В бурятском селе Цакир достраивают новый ФАП

В селе Цакир Заиграевского района Бурятии заканчивают возведение нового фельдшерско-акушерского пункта.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

747

13.10.2026

Для Новосибирской областной больницы закупят новое оборудование

В Новосибирской областной больнице до конца года планируют установить новое высокотехнологичное оборудование для урологических операций.

Практикум. Креатин без легенд: что умеет порошок из мясного бульона

Креатин – вещество с двойной репутацией.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии, Расследования

Мир

5613

12.10.2026

Суд вынес новосибирскому онкодиспансеру предупреждение

Мировой суд Ленинского района Новосибирска признал областной онкологический диспансер виновным в нарушении лицензионных требований при оказании ...

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1443

09.10.2026

В красноярском роддоме №6 запретили экскурсии для будущих мам

Руководство красноярской больницы №20 запретило проведение очных экскурсий в родильном доме №6.

В Новосибирской области открыли первый модульный ФАП

В посёлке Инской Черепановского района завершили строительство первого в Новосибирской области модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1151

08.10.2026

Инсайд. Депутат Илья Зайцев про закрытие роддомов в Красноярске

Главный публичный оправдатель закрытия родильных домов — председатель комитета по делам семьи Зайцев — выкатил очередную адвокатскую речь.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

1929

07.10.2026

Осужденный экс-ректор КрасГМУ устроился в краевую больницу

Осужденный за превышение должностных полномочий бывший ректор КрасГМУ Алексей Протопопов вернулся к медицинской практике.