18+

Телеграм Красноярска за неделю. Обнуление Путина, ужасы детской поликлиники и увеселения Артёма Черных

Обзор ключевых инфоповодов красноярского сегмента Telegram с 9 по 15 марта - в традиционной подборке БАБРа.

Красноярское Заксобрание и губернатор Усс сказали подобострастное «да» Путину

Поправки в Конституцию, которые рассматривали парламенты субъектов РФ 12 марта, стали парадом великодержавного подобострастия и муштры. По велению Кремля региональные красноярские чиновники и парламентарии горячо поддержали путинские поправки, в их числе - обнуление прежних президентских сроков Владимира Путина, которое позволит главе государства оставаться на посту до 2036 года.

Не было ни одного голоса «против». Ну а четверо из местной фракции КПРФ, которым идеологические взгляды не позволили проголосовать «за», решили прибегнуть к страусиной политике - и воздержались от голосования.

Подробнее о том, в каких словоформах и интонациях в Красноярском крае обсуждали поправки в Конституцию, в публикации: «Кукурузник», «ножки Буша» и «уважение к Путину»: как красноярское Заксобрание принимало поправки к Конституции.

Кроха.сан:

«Александр Усс присягнул на верность Путину публично.

Сегодня на сессии Законодательного Собрания Красноярского края Губернатор региона призвал депутатов быть ответственными и поддержать поправки в Конституцию. Основными поправками, ради которых и затевалось это юридическое действие, являются новеллы расширяющие полномочия Президента и позволяющие Владимиру Путину оставаться президентом еще 16 лет.

Усс системный игрок и демонстрирует верность сложившейся корпорации управленцев. Как обычно говорят апологеты Александра Викторовича, акции губернатора края вверх».

К слову, более 350 юристов, ученых, журналистов и писателей подписали открытое обращение к гражданам России, в котором назвали обнуление сроков Путина противоправным и этически неприемлемым. Но краевые парламентарии так не считают, очевидно.

Ужасы нашего городка: детская поликлиника

Депутат Заксобрания Александр Глисков в своём тг-канале «Глисков и его команда» демонстрирует ужасы отечественной медицины.

«Глисков и его команда»:

«Так выглядит детская поликлиника в офтальмологической больнице.

Жители города просят показать фото депутатам городского Совета от «Единой России», которые так яростно бросились защищать ремонт моего зала за 7 миллионов и автомобили мэрии на 13 миллионов.

Мое мнение, пока мы находимся в ситуации, когда из за дефицита бюджета в школах и садиках родители зачастую вынуждены сами на ремонты скидываться, у чиновников морального права нет на подобное расточительство. Что думаете, земляки?»

Весёлая инаугурация главы Манского района

Персонажем недели стал глава Манского района Артём Черных, поразивший публику разухабистыми танцами всприсядку и широтой души на своей инаугурации 13 марта.

«Борус»:

«Желаем всем такой же веселой пятнички, как у нового главы Манского района Красноярского края».

«Алюминиевые огурцы»:

«Когда мужчине хорошо. Глава Манского района Артём Черных на гуляниях по случаю собственной инаугурации».

К слову, по предвыборной агитации Черных так и не скажешь, что мужчина питает нежность к увеселительным мероприятиям:

Вот уж правда - не суди по физиогномике.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=198525

Bytes: 4191 / 3188

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

2880

14.04.2026

Икра, форель и ₽24 миллиона: как в Красноярске пройдет десятый съезд депутатов

В Красноярске 16 июня пройдет десятый съезд депутатов Красноярского края, на который потратят почти 24 миллиона рублей.

Лишили мандата с третьей попытки: депутат из Байкита потерял должность из-за прогулов

В Красноярском крае суд лишил полномочий депутата сельского совета Байкита за систематические прогулы.

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Красноярск

10209

10.04.2026

Чиновницу в Богучанском округе заподозрили в краже еды. Её обещают уволить, если вину докажут

Начальницу отдела правового и документационного обеспечения администрации Богучанского округа подозревают в серийных кражах продуктов из местного ...

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

10406

09.04.2026

Александр Навродский официально возглавил красноярский департамент градостроительства

Департамент градостроительства мэрии Красноярска получил нового официального руководителя.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4301

09.04.2026

Правительство Красноярского края покидает первый замминистра культуры

Правительство края продолжает терять руководящие кадры.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4657

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

11297

09.04.2026

Из учителей в главы районов: Елена Ланина покидает мэрию после 29 лет работы

Елена Ланина покинула пост главы Советского района Красноярска после 29 лет муниципальной службы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4393

09.04.2026

Ещё один министр может покинуть правительство Красноярского края. Кто?

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский в ближайшее время может оставить свою должность.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Красноярск

4899

07.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

8076

07.04.2026