18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье, Происшествия Красноярск

9967

27.03.2020, 16:30

«Переболеют 2/3 Красноярского края». Глава краевой больницы рассказал о коронавирусе

Главврач краевой клинической больницы Егор Корчагин 26 марта записал видеообращение в связи с распространением коронавируса в регионе.

«Эпидемия мимо нас не пройдет, она придет к нам, но чуть позже. Самое удручающее то, что переболеют как минимум две трети всего населения, в том числе две трети жителей Красноярского края. И мы не исключение — две трети сотрудников нашей больницы, поскольку до сих пор нет надежных методов лечения и профилактики», — рассказал Корчагин.

Также врач попросил граждан как минимум на месяц отказаться от посещения мест общего скопления людей, а также от контактов с пожилыми людьми. Это замедлит распространение Covid-19.

Корчагин допустил, что при определенных обстоятельствах ресурсов медорганизаций края может не хватить. В таком случае пациентов с легкой и средней степенью тяжести переведут на лечение в домашних условиях. В больницы будут доставлять лишь пациентов в тяжелом состоянии.

Корчагин попросил граждан соблюдать «респираторный этикет»: чихайте в локоть, а не в ладонь, соблюдайте дистанцию в 1,5 метра при общении, не приходите на работу в случае болезни.

Краевая клиническая больница будет оказывать помощь пациентам, которым необходима интенсивная терапия и искусственная вентиляция легких. Для них имеется 72 койки с аппаратами ИВЛ. Также в больнице окажут помощь пациентам в состоянии средней тяжести с внебольничной пневмонией, которым нужна кислородная поддержка.

С 30 марта больница прекратит плановый прием пациентов в стационар. Врачи будут вынуждены отказать в медпомощи красноярцам, при этом специалисты примут пациентов из удаленных территорий края.

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье, Происшествия Красноярск

9967

27.03.2020, 16:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=198928

Bytes: 2062 / 1633

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Корпорации, Недвижимость

Красноярск

1734

23.02.2026

Красноярский край направит 9,2 миллиона рублей на борьбу с клещами

Красноярский край начал подготовку к сезону активности клещей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1304

20.02.2026

Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

В Красноярской краевой клинической больнице внедрили искусственный интеллект для поиска скрытых кровотечений у пациентов.

Роспотребнадзор прогнозирует нашествие клещей в Красноярске

В Роспотребнадзоре рассказали, чего ждать от клещей в Красноярском крае предстоящим летом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1878

11.02.2026

Красноярцы устанавливают пломбы с маркетплейсов. В ФМБА рассказали, почему так делать нельзя

В красноярском ФМБА рассказали, что жители города стали чаще портить зубы из-за самолечения.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3534

22.01.2026

Минздрав Красноярского края предложил заменить отсутствующих врачей на селе телемедициной

В Министерстве здравоохранения Красноярского края не видят необходимости оплачивать проезд жителям сел, которые вынуждены ездить к врачам в другие ...

Почти 60 жителей Красноярского края пострадали от обморожения

С начала зимнего сезона помощь врачей БСМП понадобилась 59 красноярцам с обморожениями разной степени тяжести.

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Красноярск

19605

30.12.2025

Как будут работать больницы, почта и МРЭО в Красноярске на новогодних каникулах

Государственные организации Красноярска утвердили графики работы на период новогодних праздников.

Семь школ и почти 200 классов в Красноярском крае ушли на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

В Красноярском крае из-за активного распространения гриппа и ОРВИ образовательные учреждения начали менять формат работы.

Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

В Красноярском крае не собираются ликвидировать сельские больницы и другие медицинские пункты.

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

4656

18.12.2025