18+

Гнилой пиар депутата Гольдмана: «Нефть, подержи моё пивко!»

Депутат Законодательного собрания Красноярского края от «Единой России» Роман Гольдман решил попиариться на коронавирусной инфекции.

Самой большой проблемой населения на фоне коронавируса являются меры, принимаемые правительством для сдерживания распространения этой заразы. Кошельки россиян пустеют, а государство молчит. Несмотря на заявления высших чиновников о том, что в период самоизоляции зарплаты должны выплачиваться в полном объёме, даже работники муниципальных предприятий сталкиваются с неполной и несвоевременной выплатой. Естественно, больнее всего самоизоляция ударила по тем, кто работает у частников. Большинство индивидуальных предпринимателей стараются не устраивать сотрудников в штат, уходя от налогов, и держать всех на «чёрной» зарплате. Такие работники первыми пополнили ряды нуждающихся в поддержке.

Роман Гольдман — неоднозначная политическая фигура в Красноярском крае. Периодически Роман появляется в прессе с новым скандалом вокруг его бизнеса. А работа Гольдмана в Заксобрании и вовсе сводится к лоббированию собственных интересов. Также Роман Геннадьевич замечен среди заядлых прогульщиков сессий Закса.

Сейчас Гольдман понимает, что выборы не за горами, и как-то пиариться нужно. Вот и решил Роман Геннадьевич с барского плеча подкинуть в районы, от которых его избирали депутатом, по десять коробок тушёнки собственного производства «Мясничего». Эта тушёнка, со слов Гольдмана, будет направлена главам муниципалитетов, а уж они должны разобраться кому это добро передать. То есть об адресной поддержке граждан не идёт и речи, ведь Роман не знает, кому эта поддержка действительно нужна. Словом, чиновник разбирается в проблемах вверенных ему районов как свинья в апельсинах.

Сообщение с видеообращением Гольдман разместил в запрещённом мессенджере Telegram.

Как депутат Роман работает из рук вон плохо. Последние законодательные инициативы Гольдмана были в 2018 году: о сохранении мер соцподдержки в связи с изменением пенсионного возраста и изменениях в закон края «О транспортном налоге».

Странное совпадение, на авито кто-то уже торгует тушёнкой от «Мясничего». Быть может, Гольдман выдаёт зарплату продукцией? Или это из тех самых ящиков?

Давайте вернёмся к тушёнке. Несколькими днями ранее Роман Гольдман всё в том же телеграме пускался в рассуждения, а сколько же стоит баррель тушёнки? По расчётам Романа, баррель тушёнки в розницу стоит 808,1 доллара США. Безусловно, нефть проигрывает тушёнке по всем фронтам.

Роману Геннадьевичу нужно бы брать пример с коллеги по цеху Елены Пензиной, организовавшей адресную помощь нуждающимся в это нелёгкое для всей страны время. А не кидать подачки, которые вряд ли достигнут конечного адресата и осядут в семейных кругах чиновников.

Ну и проведём арифметику, опираясь на цифры, которыми оперировал Роман Гольдман. В восемь районов Гольдман направил по 10 коробок тушёнки. Вместимость коробки — 24 банки. Стоимость тушёнки в рознице — 150 рублей. Простым умножением получаем, что на целый район депутат-миллионер Роман Гольдман отправил поддержки на целых 36 тысяч рублей, вы только вдумайтесь в эту цифру. А на все восемь — 288 тысяч. И это если считать по розничной цене, а себестоимость выйдет где-то на треть меньше — 192 тысячи рублей. Дешёвый пиар, не находите?

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200248

Bytes: 3780 / 3270

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

4339

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

4783

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

5101

03.09.2026

Суд вернул кандидата от «Зеленых» на выборы в Заксобрание Красноярского края, несмотря на мнение партии

Красноярский краевой суд восстановил Валерия Терентьева в статусе кандидата в депутаты Законодательного собрания региона от партии «Зеленые».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3690

03.09.2026

В Красноярском крае запретили продавать алкоголь рядом с митингами

В Красноярском крае официально запретили продавать алкоголь вблизи мест проведения публичных мероприятий и митингов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3343

03.09.2026

Некому избираться. В Хакасии отменили довыборы в Беренжакский сельсовет

В Ширинском районе Хакасии пришлось перенести дополнительные выборы депутатов Беренжакского сельсовета из-за нехватки кандидатов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

3747

02.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8835

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6568

01.09.2026

В Красноярске спустя четыре месяца завершили допрасследование против экс-депутата Глискова

В Красноярске завершили дополнительное расследование уголовного дела против бывшего депутата Законодательного собрания Александра Глискова.

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки.

Автор: Валентина Ширинская.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия, Россия

8597

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8873

26.08.2026

Ключевого свидетеля по делу Глискова сняли с выборов в Красноярском крае

Краевой избирком сообщил, что Самеда Юсубова исключили из списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6045

24.08.2026