18+

В Воронеже умер заключённый ангарской ИК-15, который пострадал во время бунта

Заключённый ангарской исправительной колонии №15 умер в больнице Воронежа. Во время беспорядков в колонии ему сломали позвоночник.

По словам правозащитника Павла Глущенко, после бунта заключённого перевезли в Воронеж. Там врачи провели операцию на позвоночнике. Было запланировано ещё четыре операции, но мужчина скончался. 5 мая его похоронили. Через 29 дней заканчивался срок наказания, мужчина должен был выйти на свободу.

Глущенко заявил, что будет настаивать на расследовании. Он уверен, что смертельные травмы заключённый мог получить в результате «незаконного и необоснованного применения насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов» во время подавления бунта в колонии.

Напомним, 9 апреля один из заключённых заявил, что его избил охранник. В знак протеста он и еще 17 человек изрезали руки осколками стекла. На следующий день заключенные подожгли промзону. 16 апреля в ГУФСИН заявили, что удалось установить заказчиков бунта. Позднее один из бунтовщиков сознался, что другие заключенные заставили его оболгать сотрудников колонии.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200302

Bytes: 1271 / 1060

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.