18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Красноярск

8614

26.05.2020, 16:39

148 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировали в Красноярском крае

За минувшие сутки еще у 148 человек в Красноярском крае выявили COVID-19. 45 человек полностью излечились. Об этом сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

Новые случаи инфицирования зафиксированы в 49 муниципальных образованиях края. Впервые коронавирус обнаружили в ЗАТО поселок Солнечный. По информации местного Роспотребнадзора, темп прироста за сутки составил 4,3%.

Всего на 26 мая в Красноярском крае зарегистрировано 3558 случаев коронавирусной инфекции. 755 человек выздоровели и выписались, еще 28 скончались. 768 человек находятся под медицинским наблюдением.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Красноярск

8614

26.05.2020, 16:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200992

Bytes: 657 / 582

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

248

22.05.2026

Власти Красноярского края планируют ликвидировать роддома?

По данным источника Бабра, чиновники администрации Красноярского края и местного Минздрава намерены объединить все родильные дома региона в одно ...

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Хакасия, Красноярск

1551

19.05.2026

Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Жительница Канска, сдавшая кровь 28 раз, лишилась возможности быть донором из-за обнаруженного вируса гепатита B.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1300

15.05.2026

Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень регионов России, где зафиксировали высокий риск заражения клещевым вирусным энцефалитом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск, Хакасия

1191

14.05.2026

Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

Больницы Красноярского края столкнулись с острой нехваткой медицинских кадров.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2028

05.05.2026

Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

В Красноярском крае суд взыскал 500 тысяч рублей с Ачинской межрайонной больницы в пользу пациентки, которую врачи заразили ВИЧ-инфекцией.

Массовое отравление на гастролях: 28 артистов красноярского театра попали в московскую больницу

В Москве экстренно госпитализировали 28 артистов Красноярского музыкального театра.

Минздрав: более половины новых случаев ВИЧ в Красноярском крае выявляют у мужчин

Представители краевого Центра СПИД и Общественной палаты обсудили статистику заболеваемости ВИЧ в регионе.

Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности после инцидента в красноярской детской больнице №1 на улице Московской.

Скрыли опасный контакт? Красноярка обвинила врачей в заражении двухлетнего сына корью

Жительница Красноярска обвинила врачей межрайонной детской клинической больницы №1 в халатности и сокрытии информации.

Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

Врачи краевой клинической больницы в Красноярске провели редкую операцию 29-летнему пациенту.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3098

20.03.2026