18+

Артур Скальский

©  Восточно-Сибирская правда

События Иркутск

3319

17.10.2001, 00:00

Новые выставки в Сибэкпоцентре

Вчера в иркутском Сибэкспоцентре открылись сразу две выставки: "Энергетика и энергосбережение" и "Приборы и оборудование неразрушающего контроля".

Ни для кого не секрет, что на единицу внутреннего валового продукта в России тратится в 4-5 раз больше электроэнергии, чем в странах Запада. А на обогрев 1 кв.м жилой площади уходит в три раза больше тепловой энергии при равных наружных температурах. Энергетические потери огромны, и возмещают их тощие кошельки налогоплательщиков.

Между тем в области энергосбережения появилось множество новых технологий, приборов, котлов, трубопроводов, локальных систем... В этом лишний раз убеждаешься, глядя на представленные российскими и зарубежными предприятиями экспозиции. Более сотни предприятий и организаций демонстрируют современные достижения в области ускоренного развития отраслевой энергетики, энергоэффективных технологий в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве, разработки и внедрения надежных приборов контроля за работой агрегатов и трубопроводов.

-- Нет сомнения, что представленное на стендах будет способствовать использованию новых технологий и материалов в отраслях промышленности и жилищно-коммунальной сфере,- сказал -- открывая выставку, зам. председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу администрации Иркутской области Юрий Махалов. - Я убежден, что эта выставка внесет существенный вклад в энергосбережение Сибирского региона.

На выставочных стендах посетитель найдет образцы приборов и котельного оборудования, автоматизированные тепловые пункты, терморегуляторы и теплосчетчики, мини-ТЭЦ и трубопроводы, современные теплоизоляционные материалы и спецодежду... Все это, как выразился в своем выступлении зам. генерального директора Сибэкспоцентра Станислав Удалых, заслуживает самого пристального внимания.

В программе выставки -- презентации и научно-технические конференции, семинары и "круглые столы" по самим насущным вопросам. 19 октября, в день закрытия выставки, жюри подведет итоги конкурса на лучший экспонат.

Артур Скальский

©  Восточно-Сибирская правда

События Иркутск

3319

17.10.2001, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201

Bytes: 2014 / 2014

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "События" (Иркутск)

Прокурор из Мурманска переезжает в Прибайкалье

Прокурор Мурманской области Сергей Паволин получил официальное назначение в Иркутскую область.

Источник: Babr24.com.

События

Иркутск

414

03.06.2026

Инсайд. Об отставке Елены Макушенко

Как сообщают коллеги из Иркутска, в отставку собирается Елена Макушенко – Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор.

Иркутская область задала федеральный тренд популяризации энергоэффективности

Вице-премьер Александр Новак призвал обратить внимание на Иркутскую область.

Источник: Babr24.com.

События, ЖКХ, Политика

Иркутск

21210

07.04.2026

В Листвянке готовятся к открытию фестиваля «Живи на Байкале»

В Листвянке готовятся к открытию фестиваля «Живи на Байкале», который состоится 21 февраля. Об этом сообщается в телеграм-канале мероприятия.

Источник: Babr24.com.

События, Общество

Иркутск

4098

19.02.2026

«Волшебство русских традиций» в Шелехове

Шелехов, как и ряд других городов, где присутствует РУСАЛ, официально поставил точку в марафоне новогодних праздников.

Источник: Babr24.com.

События, Корпорации

Иркутск

16759

19.01.2026

На Ольхоне в 2026 году не будет фестиваля ледового искусства

Ежегодного фестиваля ледового искусства Olkhon Ice Fest в 2026 году не будет. Об этом сообщили в телеграм-канале события.

Источник: Babr24.com.

События, Общество

Иркутск

4426

25.12.2025

Актовый зал школы №1: как РУСАЛ спас официальные мероприятия от советского наследия

В Шелехове произошло событие, от которого чиновники местной администрации, вероятно, тайно вздохнули с облегчением.

Ювелирная точность: в Ангарске сделали шаг в укреплении энергосистемы Сибири

Операцию по установке статора турбогенератора №7 успешно провели в Ангарске сотрудники ТЭЦ-10 Байкальской энергетической компании (ТЭЦ-10 – одна из ...

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

События, Экономика и бизнес

Иркутск

28610

08.07.2025

Две новых парковки открывают у Иркутского аэропорта

С 10 июня возле Иркутского аэропорта начнут работать две новые парковки — Р3 и Р2. Об этом сообщается в телеграм-канале авиаузла.

Источник: Babr24.com.

События, Транспорт

Иркутск

4526

09.06.2025

Театр кукол Сергея Образцова приедет с гастролями в Иркутск

В Иркутск впервые за более чем 60 лет с гастролями приедет Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова.

Источник: Babr24.com.

События, Культура

Иркутск

18059

06.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: День Победы, скандал коммунистов опозоренный праймериз ЕР

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 мая включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

События, Политика, Скандалы

Иркутск

27844

12.05.2025

Жители Приангарья приняли участие в «Тотальном диктанте» на гидроэлектростанциях

Более 100 жителей Приангарья стали участниками «Тотального диктанта», который прошел на площадках гидроэлектростанций холдинга Эн+ — Братской, ...

Источник: Babr24.com.

События, Общество

Иркутск

15579

08.04.2025