18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

7401

05.06.2020, 16:44

Красноярский край вышел на плато по заболеваемости COVID-19

Статистика показывает: процент заражения в Красноярском крае идёт на спад.

«В целом по краю мы вышли на плато. Если раньше по территориям было по 10—20 случаев, то теперь по 2—3. В Красноярске же ситуация пока напряженная»,– рассказала главный инфекционист края Елена Тихонова.

Эпидемиолог подчеркнула, что несмотря на положительную динамику, необходимо продолжать соблюдать антикоронавирусные меры. Особенность вируса в том, что инфекция может протекать бессимптомно, особенно у молодых людей.

Эпидемиолог отметила, что сейчас у медиков есть все необходимые медицинские препараты, чего не было в начале эпидемии. Однако в зоне риска продолжают оставаться пожилые люди.

Очередь из машин скорой помощи в Клиническую больницу № 20 им. Берзона И.С. Туда направляют людей с диагнозом «пневмония». Источник: телеграм-канал borusio

На 5 июня статистика в крае такая:

Число заразившихся COVID-19 с начала пандемии составляет уже 4968 человек. Всего случаи заболевания зарегистрированы в 53 муниципальных образованиях края. Первые случаи выявлены в Бородино и Ужурском районе.

Завершили лечение и выписались из больниц 1427 человек, в том числе за последние сутки — 64. Общее число погибших с начала пандемии в регионе — 49, за последние сутки ещё трое.

На сегодняшний день 808 человек находятся под наблюдением врачей (+17 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 38 человек.

Бессимптомно болеют 2722 человека, в лёгкой степени – 808, средней тяжести – 1344, и в тяжёлом состоянии находятся 94 человека.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

7401

05.06.2020, 16:44

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201384

Bytes: 1855 / 1545

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Красноярск

7987

30.12.2025

Как будут работать больницы, почта и МРЭО в Красноярске на новогодних каникулах

Государственные организации Красноярска утвердили графики работы на период новогодних праздников.

Семь школ и почти 200 классов в Красноярском крае ушли на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

В Красноярском крае из-за активного распространения гриппа и ОРВИ образовательные учреждения начали менять формат работы.

Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

В Красноярском крае не собираются ликвидировать сельские больницы и другие медицинские пункты.

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

2962

18.12.2025

Минздрав опубликовал график работы красноярских врачей с 31 декабря по 11 января

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, как будут работать лечебные учреждения в предстоящие длинные выходные.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2453

16.12.2025

Из-за ОРВИ в Красноярском крае школы уходят на дистант, а скорая получает 1500 звонков в сутки

Роспотребнадзор 9 декабря сообщил, что за неделю в Красноярском крае заметно ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ.

До 1500 звонков в сутки: в Красноярске выросла нагрузка на скорую помощь

Нагрузка на службу скорой помощи в Красноярске заметно выросла. Операторы принимают до 1500 обращений ежедневно.

В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

С января 2026 года в Красноярске изменятся условия предоставления социального такси для людей с инвалидностью.

Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

В комитете по охране здоровья Законодательного собрания Красноярского края обсудили бюджет Территориального фонда обязательного медицинского ...

Девочек от 9 до 12 лет в Красноярском крае планируют прививать от ВПЧ

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в регионе заложат финансирование на вакцинацию девочек от вируса папилломы человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2165

24.11.2025

Красноярский край стал единственным регионом, где стали чаще покупать сигареты

В Красноярском крае за прошедший год жители стали покупать сигареты чаще, хотя по стране их продажи заметно снизились.