18+

Родственники пропавших на Камчатке минусинцев просят о помощи

Ночью с 13 на 14 июня в Авачинской бухте на Камчатке перевернулся катер «Тихий» компании ООО «УВГИЛ», который перевозил груз на другое судно. Его обнаружили в 40 километрах от берега, на борту не оказалось ни людей, ни спасательной капсулы.

На директора компании завели уголовное дело за нарушение правил безопасности, расследованием инцидента занимается транспортная прокуратура. Людей ищет МЧС. Тем временем родственники пропавших членов команды, среди которых были два жителя Минусинского района Красноярского края, просят помощи в соцсетях.

Родственники уверены, что поиски ведутся недостаточно тщательно: на всю огромную акваторию Авачинской бухты выделили два катера и один квадрокоптер. В Камчатском МЧС им сообщили, что у спасателей региона только один вертолёт, и предоставить его для поисков рыбаков не могут.

Женщины объявили сбор средств на частный вертолёт. Меньше чем за сутки им удалось собрать нужную сумму. Также на призыв о помощи откликнулись местные рыбаки. 23 июня вертолёт и волонтёры отправились на поиски пропавших.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202029

Bytes: 1126 / 1046

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

В Красноярске мать младшеклассника выиграла суд против лицея №6, где ее ребенка систематически избивали сверстники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

677

17.07.2026

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

885

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

820

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

824

14.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт, Общество

Красноярск

1923

13.07.2026

Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

В горной тайге под Красноярском завершился очередной этап поисков семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в сентябре 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

929

13.07.2026