18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

17461

06.07.2020, 10:58

В Слюдянской ЦРБ нашли сливочное масло, сделанное на несуществующем заводе

В Слюдянской центральной районной больнице проверка Россельхознадзора нашла поддельное сливочное масло, которое было изготовлено на несуществующем заводе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно маркировке, сливочное масло «Крестьянское» торговой марки «Точно молочно!» было сделано по ГОСТу на заводе «Ува-молоко» в посёлке Ува Удмуртской республики и расфасовано ИП Шитиков в городе Шелехове. В декларации ИП «Шитиков» указан, как производитель масла. При этом в масле обнаружено высокое содержание растительных жиров. А по адресу, указанному на упаковке, располагается многоквартирный жилой дом.

«Таким образом, место производства молочной продукции не установлено, невозможно подтвердить соблюдение всех санитарных требований, а также качество и безопасность используемого сырья», — поясняется в сообщении.

Россельхознадзор направил предписание ИП Шитиков по отзыву декларации соответствия. Производственная площадка, на которой якобы производилась продукция (Шелехов, улица Космонавтов, 43) признана фантомной. В адрес Слюдянской ЦРБ и ООО «Ува-молоко» направлены письма с целью предотвращения оборота некачественной и фальсифицированной продукции.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес Иркутск

17461

06.07.2020, 10:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202457

Bytes: 1263 / 1177

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

623

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

418

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1285

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

554

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3367

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.