18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7603

10.07.2020, 20:15

Красноярцы сообщают о новых нападениях бездомных собак на людей и домашних животных

8 июля бездомный пес напал на жительницу Красноярска и ее детей в подъезде дома на улице Королева. Теперь ей предстоит пройти курс уколов от бешенства. Об этом пострадавшая рассказала редакции «ТВК Красноярск».

Красноярка увидела лежащего пса на пролете второго этажа. Сначала он вел себя спокойно, но стоило женщине развернуться, как он укусил ее за ногу, а после принялся лаять и бросаться на старшего ребенка. К счастью, шум услышала одна из жительниц дома – она отвлекла пса, дав возможность пострадавшей и ее детям уйти из подъезда. Так как чипа у животного не было, женщине необходимо будет поставить семь уколов от бешенства. После обращения в администрацию Свердловского района собаку оперативно поймали и отправили на кастрацию.

9 июля жительница дома по улице Партизана Железняка, 11а записала на видео стаю бродячих собак – 11 дворняг разгуливали по улице, сопровождая каждое свое действие громким лаем.

Нападают в городе не только на людей, но и домашних животных. Жительница микрорайона Удачный рассказала, что на охраняемой частной территории стая собак загрызла ее кота. Через некоторое время они растерзали еще трех кошек. Ранее бродячие псы также задрали беременную кошку в Свердловском районе.

Напомним, что этой зимой в Красноярске обнаружили несколько трупов людей со следами укусов собак. В связи с этим главу местного Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгения Петрюка обвинили в халатности. В конце февраля его задержали и поместили под домашний арест, но в апреле освободили под залог в 250 тысяч рублей. В том же месяце его уволили с поста начальника УДИБ.

Ранее на Бабре

Злоключения Петрюка: чиновник, на которого повесили всех собак

Режим ЧС из-за нападений собак введён в нескольких районах Красноярска

Фото: «ТВК Красноярск»

Видео: vk.com/crime_krsk

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7603

10.07.2020, 20:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202649

Bytes: 2186 / 1836

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

Врач волейбольного клуба «Енисей» Шахрияр Мирзоев помог ребенку во время перелета из Казани в Красноярск.

Пропавшего сына красноярского бизнесмена нашли в съемной квартире с девушкой

В Красноярске нашли пропавшего четырнадцатилетнего сына бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1089

23.01.2026

В Красноярском крае впервые завели уголовное дело о трафаретной рекламе наркошопов

В Красноярске полицейские впервые возбудили уголовное дело против трафаретчика за рекламу магазинов по продаже наркотиков на стенах зданий.

В Красноярском крае игры в снежном тоннеле закончились гибелью ребенка

Днем 23 января в Березовке Красноярского края произошел несчастный случай. Десятилетняя девочка погибла, когда играла возле своего дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

663

23.01.2026

В Красноярске под вывеской спортзала обнаружили нелегальный пансионат, где издевались над стариками

В Красноярске возбудили уголовное дело после жалоб на жестокое обращение с пожилыми людьми в частном учреждении.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

618

23.01.2026

Инспектора ПДН из Канска будут судить за халатность по делу об убийстве троих детей

Следователи завершили расследование дела против старшего инспектора по делам несовершеннолетних из Канска.

В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

В Красноярске девятилетняя девочка вытянула главный приз в игровом автомате — коробку от iPhone 16.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

763

22.01.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

945

22.01.2026

В Красноярске нашли опасные дома с газом

В Красноярске обнаружили опасные газифицированные дома на трех улицах: Быковского, Аэровокзальной и Малиновского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3635

21.01.2026

Выживших сестер умершего от истощения мальчика перевели на реабилитацию в Норильске

В краевом минздраве 20 января сообщили, что двух девочек из Норильска, брат которых умер от голода, перевели в отделение реабилитации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

769

20.01.2026

Пожар в котельной оставил без тепла 17 домов и детский сад в Белом Яре

В селе Белый Яр Ачинского округа 20 января произошел пожар в котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2902

20.01.2026

Из-за аномальных холодов в Красноярском крае погибли десять человек

В Красноярском крае зафиксировали случаи гибели людей из-за обморожения. С 1 октября по 19 января в стационарах региона скончались десять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

737

19.01.2026