18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Красноярск

11962

11.07.2020, 11:34

Штраф до миллиона грозит инстаблогерше из Питера за поездку без разрешения к Агафье Лыковой

Известная инстаблогерша из Санкт-Петербурга Арина Шумакова, наняв частный вертолёт, без разрешения и допуска слетала в хакасский заповедник, где расположена заимка известной отшельницы Агафьи Лыковой. Теперь и инстаблогершу, и сопровождавших её лиц ждут солидные штрафы, а пилот вертолёта может лишиться лицензии. За что? За отсутствие разрешений, тестов на коронавирус и нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Шумакова разместила несколько видео поездки к Агафье Лыковой в своём блоге о путешествиях в Instagram, который имеет более двух миллионов подписчиков. Она написала, что отшельница очень тепло отнеслась к визитёрам.

«Мы летали вчетвером. Я, Родион, пилот и Лена, человек, которому Агафья доверяет. Пилот строго запретил даже прикасаться к Агафье. Возле вертолёта, когда мы уже уезжали, говорю ей: "Агафьюшка, так хочется вас обнять, но мне запретили". А она мне говорит: "Можно и обняться, он все равно не видит!"», - восторгается Шумакова.

Вот только этот восторг с объятиями может дорого стоить Агафье: у отшельницы нет иммунитета к большинству вирусов, которые «гуляют» по планете. Арина Шумакова не так давно вернулась из Африки, после чего выложила в своём блоге кучу видео о поездке. А тесты на коронавирус, которые у неё запросили в заповеднике «Хакасский», куда инстаблогерша обратилась за разрешением на поездку к Лыковой, Шумакова не предоставила, и разрешение не получила. Условия - посещение в сопровождении инспектора, наличие маски, справку с отрицательным результатом на коронавирус и благословение духовного отца Лыковой – дама так же не выполнила.

В отношении всех участников поездки составлены административные протоколы. Материалы переданы в прокуратуру.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Красноярск

11962

11.07.2020, 11:34

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202674

Bytes: 2009 / 1709

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Более 1300 жителей Хакасии остались без света из-за аварии на сетях

Вечером 14 июня в четырех населенных пунктах Орджоникидзевского района Хакасии произошла авария на электросетях. Без света остались 1342 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Хакасия

1040

15.06.2026

Заместитель председателя Канского райсовета Борис Цуканов погиб в массовом ДТП

Днем 13 июня на 1011 километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошла автокатастрофа.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 12 тысяч гектаров

В Красноярском крае площадь лесных пожаров за сутки увеличилась на 4,6 тысячи гектаров и достигла 12 031 гектара.

Режим ЧС ввели в лесах Красноярского края из-за масштабных пожаров

В лесах Красноярского края официально ввели режим чрезвычайной ситуации.

Следователи завели уголовное дело после массового заболевания детей в красноярском лагере

В детском оздоровительном лагере «Сокол», который находится в Ачинском округе Красноярского края, зафиксировали массовую вспышку кишечной инфекции.

В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

В деревне Каменка Ачинского района во время проведения земляных работ рабочие обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1028

09.06.2026

В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

В центральных округах Красноярского края с 9 по 11 июня будет действовать чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1129

09.06.2026

Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

По данным на 5 июня, в Красноярском крае паводки затопили более 100 жилых строений и приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1308

05.06.2026

Проверка признала законным благоустройство у реки в Дивногорске. Набережную за 57 миллионов снес ледоход

Красноярская прокуратура не усмотрела нарушений в проекте благоустройства набережной на реке Мане, которую разрушил весенний ледоход.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1231

04.06.2026

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1188

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1171

03.06.2026