18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы Красноярск

9570

15.07.2020, 16:38

Красноярские дольщики ЖК «Ясный» устроили флешмоб с требованием отдать ключи от квартир

Обманутые дольщики устроили в Instagram флешмоб в надежде на получение своих квартир. Это уже вторая инициатива отчаявшихся людей.

#хочудомой и #топлюшалаш – самые популярные хэштеги, объединяющие участников долевого строительства ЖК «Ясный». Люди фотографируются рядом с игрушечными шалашами и плакатами «Хочу домой», «Устала жить на чемоданах», «Отдайте ключи», «Скоро зима» и так далее.

Таким образом владельцы квартир пытаются привлечь внимание местных властей: отмечают аккаунт губернатора Александра Усса и новостные порталы.

В сторис официального аккаунта застройщика появляются скриншоты с обращениями. Возможно, таким образом ЖК «Ясный» показывает, что видит проблему и не пытается отмолчаться. Там же рассказывают о строительстве домов, коммунальных сетей и дорог к микрорайону. 

Застройщиком выступает Краевой фонд жилищного строительства. Возведение домов велось по программе «Жилье для российской семьи», где квадратный метр квартир обошелся в 35 тысяч рублей.

Проблемы начались сразу же: вначале на площадке менялись подрядчики, потом возникли трудности с коммунальной инфраструктурой. В мае 2019 года застройщик начал отправлять уведомления собственникам квартир о переносе сроков. Но дольщики обратили на себя внимание. В июне 2019 года они записали видеообращение президенту России, исполнив рэп о своей проблеме. После размещения ролика в соцсетях Следственный комитет начал проверку.

«Тогда, по итогам проверки, они не нашли никаких нарушений. Нам пообещали, что в марте мы уже заедем в свои квартиры. На дворе середина июля, мы ещё не заехали. Теперь они говорят о том, что действует режим самоизоляции и они не могут нас заселить! Мы с ужасом ждём каждый перенос самоизоляции,» – рассказала дольщица (цитата – Instagram: @krsk. news).

В итоге собственники решили опять обратить на себя внимание через флешмоб, ведь два дома в десятом микрорайоне «Солонцы-2» до сих пор не сданы.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Недвижимость, Скандалы Красноярск

9570

15.07.2020, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202818

Bytes: 2473 / 1983

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

В Красноярске строительному холдингу «СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки участка на улице Перенсона напротив стадиона «Локомотив».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

785

03.09.2025

Инсайд. На рынке жилой недвижимости Красноярска новый лидер?

По итогам 2024 года строительная группа «СМ.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

6624

26.08.2025

Инсайд. Как губернатор Красноярского края вводит в заблуждение жителей цифрами о строительстве

Губернатор хвалится ростом и рекордными объёмами, но проверяем по фактам. ОБМАН №1 – «720 000 квадратных метров за полгода!

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество

Красноярск

2210

22.08.2025

Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

В Красноярске суд рассмотрел дело бывшего заместителя руководителя департамента муниципального имущества Ирины Тюриной.

В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

В Покровке освободят еще один участок под строительство. Мэрия планирует выкупить гаражные боксы на пересечении улиц Полярной и Туруханской.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1814

20.08.2025

В Красноярске обследуют аварийный дом в Черемушках. Проект восстановления обойдется в ₽1,8 миллиона

В Красноярске готовятся обследовать девятиэтажный дом на улице Шевченко, 32.

Инсайд. Кому выгодна муниципальная реформа?

Пока в судах решается вопрос муниципальной реформы, я решил посмотреть на эту реформу с обывательской стороны горожанина.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

11149

11.08.2025

Застройщик ЖК на Перенсона в Красноярске просит увеличить плотность застройки

Компания «СМ.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2691

07.08.2025

Наглость – второе счастье: гениальный схематоз от «СМ.Сити»

Когда на горизонте маячит фамилия Коропачинский и всплывает строительная компания «СМ.Сити», – жди беды.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

14881

06.08.2025

В красноярском Солнечном готовится новый проект КРТ. Что там будет?

В микрорайоне Солнечный в Красноярске планируют запустить ещё один проект комплексного развития территории.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2728

06.08.2025

Эта песня хороша, начинай сначала: встречи Котюкова с застройщиками

В конце июля губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с руководителями компаний-застройщиков.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

14299

05.08.2025

В Красноярске власти хотят передать «Блин-гору» из федеральной собственности в краевую

В Красноярске обсуждают возможность передачи участка с детским горнолыжным клубом «Блин-гора» из федеральной собственности в краевую.