18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7961

16.07.2020, 11:30

В Красноярске отбывших срок заключенных не выпускают из колонии из-за пандемии

Отсидевшие свой срок вынуждены оставаться в ИК-6 до нескольких недель из-за проблем с доставкой документов в период пандемии. Адвокаты советуют требовать компенсацию.

О проблемах заключённых в красноярской ИК-6 15 июля сообщил ТВК. В редакцию телеканала обратилась Елена, сожительница одного из осуждённых, который не может выйти на свободу.

Женщина рассказала, что её 37-летнего сожителя задержали 13 октября за кражу. Он должен был освободиться ещё в июне, но из-за пандемии ему пришлось сидеть ещё несколько недель.

«Там все на карантине находятся и нельзя ничего сделать. Столько людей сидит, которых ждут жены и дети. Из-за карантина все приостановилось. Я даже письма не получаю», – цитирует Елену ТВК.

Женщина рассказала, что в такой же ситуации оказались ещё несколько заключённых. Адвокаты сообщили, что незаконные задержания происходят из-за проблем с документооборотом. Осуждённые вынуждены ждать, пока документы из суда доставят почтой. Ожидание может затянуться на несколько недель.

Адвокат Владимир Васин посоветовал заключённым требовать компенсацию. В ГУФСИН не смогли оперативно прокомментировать ситуацию в ИК-6.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7961

16.07.2020, 11:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202845

Bytes: 1257 / 1152

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Обвал грунта у дома на Бограда в Красноярске объяснили самовольными подвалами

В Красноярске эксперты установили причины обвала грунта рядом с пятиэтажным домом на улице Бограда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

456

17.07.2025

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома. Пострадавшая рассказала о произошедшем в социальных сетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

701

16.07.2025

В Северо-Енисейском полицейские застрелили медведя у детской площадки

Поздно вечером 14 июля в поселке Северо-Енисейский Красноярского края к жилым домам на улице Южной вышел медведь.

В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

В Красноярском крае сняли межмуниципальный режим чрезвычайной ситуации, который ввели после аварии на Енисее с утечкой топлива.

В Красноярске жильцам аварийного дома на Бограда разрешили забрать вещи

Жильцам дома на улице Бограда, 114, в Красноярске, рядом с которым 2 июля провалился грунт, разрешили забрать свои вещи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1182

11.07.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экономика и бизнес, Общество

Красноярск

10972

11.07.2025

Прокуратура через суд обязала мэрию Красноярска заняться ливневками в ЖК «Орбита»

Прокуратура добилась через суд, чтобы мэрия города навела порядок с ливневой канализацией в жилом комплексе «Орбита».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1130

10.07.2025

Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

После провала грунта возле дома №114 на улице Бограда в Красноярске специалисты начали бурить скважины и проводить инженерно-геологические ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1098

10.07.2025

Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

Летательный аппарат типа автожир совершил жёсткую посадку рядом с Назарово. По предварительной информации, инцидент произошел 9 июля в 17:00.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1036

10.07.2025

В МЧС назвали самые опасные места для купания в Красноярском крае

В жару жители Красноярского края стремятся на природу, но далеко не все водоемы подходят для купания.

Шесть человек пострадали в тройном ДТП на трассе под Красноярском

Вечером 7 июля на 118-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей» столкнулись три автомобиля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

941

08.07.2025

В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

В посёлке Подтесово Енисейского района одиннадцатилетний мальчик получил серьёзные травмы после падения с электросамоката.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1440

03.07.2025