18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Недвижимость Красноярск

13058

22.07.2020, 10:59

Следком Красноярского края проверяет мэрию и владельца проданного общежития из-за жалоб жильцов

В СУ СКР по Красноярскому краю сообщили о предварительных результатах проверки общежития на улице Новосибирская, 58 в Красноярске. Проверка проводилась по жалобам жителей общежития, которые утверждают, что гражданин, владеющий зданием, создал невыносимые условия для жизни жильцов .

Жители общежития записали обращение к президенту Владимиру Путину, генпрокурору РФ и главе СКР.

«Мы стали жилищными рабами, - говорит женщина, живущая в общежитии. – Мы как в концлагере. На 11 семей у нас один туалет. Новый собственник ведёт себя как оккупант. Мы просим защитить наши права».

Следователи установили, что при продаже здания администрация Октябрьского района Красноярска не проконтролировала определение способа управления общежитием. Кроме этого, не был проведён открытый конкурс по отбору управляющей организации, что является существенным нарушением прав проживающих в общежитии людей.

Следком проверяет нового собственника общежития, который незаконно отключает отопление и электроснабжение, а также начал демонтаж здания, несмотря на то, что суд признал за живущими там людьми право на проживание. В действиях собственника усматриваются признаки самоуправства и злостного неисполнения решения суда.

Общежитие ранее принадлежало одному из строительно-монтажных трестов. В первый раз здание продали в 1999 году, и с тех пор оно неоднократно перепродавалось.

Фото НГС24

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Недвижимость Красноярск

13058

22.07.2020, 10:59

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203041

Bytes: 1768 / 1391

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Утром 11 марта сотрудники красноярского управления ФСБ проведут антитеррористические учения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

398

10.03.2026

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

374

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1179

10.03.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

В Красноярске бездомная собака напала на восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел 5 марта у подъезда дома на улице Свердловской, 6Б.

Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

В селе Толстихино Красноярского края обнаружили очаг бешенства. Опасное заболевание выявили на частном подворье по улице Новой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1110

06.03.2026

Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

Администрация Красноярска планирует передать местной полиции оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1245

06.03.2026

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1137

06.03.2026

Жертвами морозов в Красноярском крае стал 21 человек

Региональное Министерство здравоохранения сообщило, что с 1 октября больницы Красноярского края приняли 698 человек с переохлаждениями и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1131

02.03.2026

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1330

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1115

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1125

25.02.2026