18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

8833

24.07.2020, 17:14

В Красноярском крае число погибших пациентов с COVID-19 достигло 300

По данным на 24 июля, в Красноярском крае выявили 12057 заболевших коронавирусом. Суточный прирост - 134 человека (1,1%).

10320 человек выздоровели, с 23 июля выписали 394 пациентов. Количество погибших достигло 300, за последние сутки скончался ещё один заражённый пациент.

Под наблюдением врачей остаются 2159 человек, с наблюдения сняли ещё 217 пациентов. За всё время провели 567 053 теста на COVID-19, из них 7390 - за последние сутки.

• Вспышку коронавируса зафиксировали в доме престарелых под Ачинском, также сообщалось о вспышке COVID-19 в красноярском пансионате «Ветеран».

• Накануне полпред Сергей Меняйло посетил Красноярский край, он был обеспокоен высокой смертностью от COVID-19 в регионе.

• 23 июля медики в Железногорске вышли на пикет в поддержку коллег из больницы № 51, ранее жаловавшихся на условия работы и отсутствие выплат.

Ранее на Бабре:

Коронавирусный кошмар под руководством Усса: почему в крае растёт число умерших?

Глава красноярского Роспотребнадзора объяснил расхождение официальных данных по COVID-19

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

8833

24.07.2020, 17:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203140

Bytes: 1568 / 1056

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Красноярский край обогнал среднероссийские показатели по заболеваемости раком

Рак кожи занял лидирующие позиции среди онкологических заболеваний на территории Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1082

09.06.2026

Сахарный диабет стремительно молодеет в Красноярском крае

Врачи Красноярской краевой больницы зафиксировали стремительное омоложение сахарного диабета среди жителей региона.

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Расследования, Скандалы

Красноярск, Хакасия, Россия

15281

03.06.2026

В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

Министерство здравоохранения края опубликовало график планового закрытия красноярских акушерских стационаров на ремонт и профилактическую дезинфекцию.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1477

03.06.2026

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2698

22.05.2026

Власти Красноярского края планируют ликвидировать роддома?

По данным источника Бабра, чиновники администрации Красноярского края и местного Минздрава намерены объединить все родильные дома региона в одно ...

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Хакасия, Красноярск

3611

19.05.2026

Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Жительница Канска, сдавшая кровь 28 раз, лишилась возможности быть донором из-за обнаруженного вируса гепатита B.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3057

15.05.2026

Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень регионов России, где зафиксировали высокий риск заражения клещевым вирусным энцефалитом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск, Хакасия

2966

14.05.2026

Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

Больницы Красноярского края столкнулись с острой нехваткой медицинских кадров.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2977

05.05.2026

Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

В Красноярском крае суд взыскал 500 тысяч рублей с Ачинской межрайонной больницы в пользу пациентки, которую врачи заразили ВИЧ-инфекцией.

Массовое отравление на гастролях: 28 артистов красноярского театра попали в московскую больницу

В Москве экстренно госпитализировали 28 артистов Красноярского музыкального театра.