18+

Старожилы Тункинской долины: люди с пропавшего Ан-2 могут выжить в тайге

Спасатели продолжают поиски людей, находившихся на борту Ан-2, который пропал в Бурятии 19 июля.

По информации регионального управления МЧС от 2 августа, за минувшие сутки вертолет Ми-8 обследовал 380 кв. км территории. Наземная группировка спасателей вела поиски по трем маршрутам, 42 человека и шесть единиц техники обследовали 55,5 кв. км. Всего авиация в поисках самолета провела 57 вылетов, за 11 дней обследована территория 19 695 кв. км. Беспилотная авиационная система «Zala» провела четыре полета. Наземная группировка обследовала 127,5 кв. км.

Сейчас поиски ведут лишь наземные группы: спасатели, охотники, добровольцы, использование авиации невозможно из-за погодных условий – затяжных дождей и тумана.

Пресс-секретарь администрации Тункинского района на своей странице в соцсети сообщает: обследовались горные ущелья и русла рек в труднодоступном горном районе между селами Далахай и Шулуты.

Здесь же она приводит мнение старожилов, бывалых охотников Тункинской долины, которые по опыту прошлых лет считают, что в тайге и в горах в теплое время выжить можно. Этим летом в Большом Хамар-Дабане богатый урожай ягод, кедровых орехов, грибов, таежной зелени. Поэтому надежда найти людей живыми есть.

Ранее Бабр писал:

«Родные членов экипажа пропавшего в Бурятии Ан-2 просят добровольцев помочь с поисками»

«В Бурятии проверяют любую информацию о пропавшем Ан-2»

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Бурятия. Восточный Саян" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203430

Bytes: 1894 / 1477

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

В Бурятии пьяный мотоциклист сбил 10-летнего мальчика

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло ночью 19 июля в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

294

20.07.2026

В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

ДТП с двумя погибшими произошло в ночь на 20 июля близ села Дулан Кабанского района Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Пьяный водитель иномарки сбил несовершеннолетнего в Улан-Удэ

Пьяное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 16 июля в Гусиноозерске. Об этом сообщает УГИБДД по Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1044

17.07.2026

В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

Вечером 9 июля в Улан-Удэ, на дне погружного колодца, расположенного на участке правобережных очистных сооружений и канализации, обнаружили труп ...

В Бурятии 12-летний школьник отравился алкоголем

В Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ поступил 12-летний мальчик, у которого диагностировали тяжелое алкогольное отравление.

В Бурятии геолога подозревают в причинении смерти по неосторожности студентке

В Закаменском районе Бурятии сотрудницу геологоразведочного предприятия заподозрили в причинении смерти по неосторожности студентке-практикантке.

Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

ДТП с малолетним пострадавшим произошло 15 июля в Бичурском районе Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

885

16.07.2026

16-летний мотоциклист попал в больницу после ДТП в Улан-Удэ

Вечером 14 июля в Улан-Удэ произошло ДТП с несовершеннолетним пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

В Бурятии 12-летнего ребенка укусила гадюка

В Бурятии 12-летнего ребенка в палец укусила гадюка, которую он пытался взять в руки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1196

14.07.2026

Двигатель трактора раздробил стопу двухлетнему ребенку в Бурятии

В Бурятии двухлетний ребенок засунул ногу в работающий двигатель трактора и получил тяжелейшую травму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

904

14.07.2026

Подросток утонул на озере Гусиное в Бурятии

12 июля на озере Гусиное в местности «Хаяны» Селенгинского района Бурятии утонул 15-летний подросток. Об этом сообщает агентство ГО и ЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

898

13.07.2026

Иркутяне ощутили бурятское землетрясение на 3-4 балла

Утром 13 июля в Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.